皇冠彩票

  • <tr id='52V7H'><strong id='BDoFw'></strong><small id='TjvXK'></small><button id='C84Fv'></button><li id='8nHf7'><noscript id='U1iNr'><big id='PCZFT'></big><dt id='UsGit'></dt></noscript></li></tr><ol id='Opl21'><option id='an0b6'><table id='I3sNd'><blockquote id='mzkLZ'><tbody id='LxxxR'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='PvOoy'></u><kbd id='Ep7aU'><kbd id='F2G7J'></kbd></kbd>

    <code id='i40ys'><strong id='foH4l'></strong></code>

    <fieldset id='VIiWg'></fieldset>
          <span id='EMH7I'></span>

              <ins id='PQXpc'></ins>
              <acronym id='f8Wjj'><em id='w7TsR'></em><td id='8k4z5'><div id='XHz6O'></div></td></acronym><address id='4nBJV'><big id='OlflU'><big id='sOd7s'></big><legend id='L0hf5'></legend></big></address>

              <i id='rqcFi'><div id='g8Ius'><ins id='fmSkh'></ins></div></i>
              <i id='6bMJs'></i>
            1. <dl id='TLKsH'></dl>
              1. <blockquote id='eEJoa'><q id='zzit0'><noscript id='fshTV'></noscript><dt id='CkBw0'></dt></q></blockquote><noframes id='cqmR8'><i id='FYYOl'></i>
                當前位置:首頁 > 教育業務 > 基礎教育 > 德育與校外教育 > 校外教育

                皇冠彩票 南寧市科學技術局 共青團 南寧市委員會南寧市科學技術協會關於公布2018年南寧市中小學生車輛、 建築模型比賽獲獎結果的通知

                發布時間:2018-12-28 17:55      來源:皇冠彩票 作者:皇冠彩票    文號:南教辦〔2018〕141號

                各縣區、開發區教育局,市教育局各直屬學校,各事業辦、民辦學校:

                2018年南寧市中小學生車輛、建築模型比賽已結束。經過比賽,南寧市良慶區那平小學、南寧市第二十四中學等13所學校分別榮獲團體總分小學組、中學組前6名,南寧市安寧路小學等72所學校獲優秀組織獎,評出學生單項獎一等獎286名、二等獎498名、三等獎776名,優秀指導教師386名,現將獲獎名單予以公布。(見附件)

                希望獲獎單位和個人珍惜榮譽,再接再厲勇創佳績。

                附件:2018年南寧市中小學生車輛、建築模型比賽獲獎結果

                皇冠彩票                  南寧市科學技術局

                共青團南寧市委員會           南寧市科學技術協會

                2018年12月28日



                附件

                2018年南寧市中小學生車輛、建築模型比賽獲獎結果

                一、團體總分前六名

                (一)小學組

                參賽學校

                名次

                南寧市良慶區那平小學

                第一名

                南寧市林峰路小學

                第二名

                南寧市高新小學南校區

                第三名

                南寧市明天學校

                第四名

                南寧市五一中路學校

                第五名

                南寧市秀田小學

                第五名

                (二)中學組

                參賽學校

                名次

                南寧市第二十四中學

                第一名

                橫縣第二高級中學

                第二名

                南寧市第九中學

                第三名

                橫縣橫州鎮第二初級中學

                第四名

                南寧市第三十三中學

                第五名

                賓陽縣武陵中學

                第五名

                南寧沛鴻民族中學

                第五名

                二、優秀組織獎


                參賽學校

                北京大學南寧附屬實驗學校

                賓陽縣鳳凰小學

                賓陽縣開智中學

                賓陽縣武陵中學

                廣西醫科大學附屬小學

                橫縣第二高級中學

                橫州鎮第二初級中學

                隆安縣南圩鎮楊灣中心小學


                南寧經濟技術開發區八桂綠城小學

                南寧沛鴻民族中學

                南寧市安寧路小學

                南寧市北湖路小學

                南寧市大聯小學

                南寧市大沙田小學

                南寧市第八中學

                南寧市第二十四中學

                南寧市第二十中學

                南寧市第二中學

                南寧市第九中學

                南寧市第三十六中學

                南寧市第三十三中學

                南寧市第十四中學

                南寧市第十五中學

                南寧市第一職業技術學校

                南寧市東葛路小學

                南寧市高新小學南校區

                南寧市吉祥路小學

                南寧市江南區富樂小學

                南寧市江南區富寧小學

                南寧市江南區仁義小學

                南寧市江南區楊村小學

                南寧市江南小學華府校區

                南寧市景華學校

                南寧市良慶區那平小學

                南寧市林峰路小學

                南寧市柳沙學校

                南寧市民主路小學佛子嶺路校區

                南寧市民族大道中段小學

                南寧市明天學校安吉校區

                南寧市明天學校屯裏校區

                南寧市青秀區南陽鎮新樓小學

                南寧市榮和實驗學校

                南寧市上堯小學

                南寧市尚賢灣小學

                南寧市天桃實驗學校

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區

                南寧市天桃實驗學校天桃校區

                南寧市天桃實驗學校銀杉校區

                南寧市五裏亭第一小學

                南寧市五象新區第三實驗小學

                南寧市五一路學校

                南寧市五一中路學校

                南寧市西鄉塘區金陵鎮中心小學

                南寧市西鄉塘區明華小學

                南寧市西鄉塘區雙定鎮中心小學

                南寧市西鄉塘區心圩中學

                南寧市新秀學校

                南寧市新陽西路學校

                南寧市鑫利華小學

                南寧市興寧區虎邱小學

                南寧市興寧區雞村第二小學

                南寧市興望小學

                南寧市秀安路小學

                南寧市秀田小學

                南寧市燕子嶺小學

                南寧市陽光新城學校

                南寧市邕寧區城關第二小學

                南寧市園湖路小學

                南寧市中興小學

                派拉星球兒童創客

                南寧市江南區翠湖路小學

                南寧市紅星小學


                三、單項獎

                (一)遙控車2對2足球賽

                1.小學組

                名次

                參賽選手

                參賽學校

                一等獎

                陳啟源、李炫盛

                北京大學南寧附屬實驗學校  

                一等獎

                黃民輝、覃建彬

                隆安縣南圩鎮楊灣中心小學

                一等獎

                梁鍾鑫、蘇耀林

                南寧經濟技術開發區八桂綠城小學  

                一等獎

                黃錦釗、陳子敬

                南寧經濟技術開發區八桂綠城小學  

                一等獎

                明詠誌、黃浚瑞

                南寧市高新小學南校區

                一等獎

                李衛良、覃文濤

                南寧市江南區富樂小學

                一等獎

                梁立周、龔奉卿

                南寧市良慶區那平小學

                一等獎

                梁永斌、龔瑞盅

                南寧市良慶區那平小學

                一等獎

                梁品堅、龔瑞寧

                南寧市良慶區那平小學

                一等獎

                郭祥寶、郭雲寶

                南寧市民樂路小學

                一等獎

                孔璽、何嘉樂

                南寧市明天學校安吉校區

                一等獎

                莫光偉、黃夢澤

                南寧市榮和實驗學校

                一等獎

                莫世寧、樊鵬飛

                南寧市尚賢灣小學

                一等獎

                張雨航、蘇傳皓

                南寧市興寧區虎邱小學

                一等獎

                楊善斌、吳聞震

                南寧市秀田小學

                一等獎

                程冠哲、李雨航

                南寧市秀田小學

                一等獎

                李尚仁、李炳乾

                南寧市秀田小學

                一等獎

                黃裕炫、呂明政

                南寧市陽光新城學校 

                一等獎

                馬學廷、李建作

                南寧市邕寧區城關第二小學

                一等獎

                黃寶睦、梁桂源

                南寧市中興小學

                一等獎

                陸仁寶、陸仁鈞

                南圩鎮楊灣中心小學




                二等獎

                彭啟航、李祈樂

                南寧市北湖路小學

                二等獎

                陳京奧、唐語飛

                北京大學南寧附屬實驗學校  

                二等獎

                李想、韋哲謙

                北京大學南寧附屬實驗學校  

                二等獎

                李柬成、陳斯霖

                南寧經濟技術開發區八桂綠城小學  

                二等獎

                梁永澤 、梁永燦

                南寧市良慶區那平小學

                二等獎

                李陳彥瑾、黃良鑫

                南寧市景華學校

                二等獎

                林誌翔、吳亮

                南寧市林峰路小學

                二等獎

                龔瑞帝、黃誌豪

                南寧市良慶區那平小學

                二等獎

                梁浩洋、黃誌學

                南寧市良慶區那平小學

                二等獎

                方陳善星、潘鴻宇

                南寧市天桃實驗學校天桃校區  

                二等獎

                李景嘉、葉俊良

                南寧市西鄉塘區金陵鎮中心小學  

                二等獎

                梁創宇、農鎮愷

                南寧市西鄉塘區金陵鎮中心小學  

                二等獎

                李棟才、周茂標

                南寧市陽光新城學校 

                二等獎

                黃家一、黃越

                南寧市陽光新城學校 

                二等獎

                楊崇熙、沈墨燁

                南寧市中興小學

                二等獎

                陳海桐、董錦澤

                南寧市陽光新城學校 

                二等獎

                周赫洋、李勇德

                南寧市邕寧區城關第二小學  

                二等獎

                莫雲傑、甘時銘

                南寧市秀田小學

                二等獎

                程浩、劉子銘

                南寧市秀田小學

                二等獎

                陽星宇、謝濟遠

                南寧市興寧區虎邱小學

                二等獎

                陳紹康、黃奧騰

                南寧市西鄉塘區明華小學

                二等獎

                盧家權、藍金亮

                南寧市安寧路小學

                二等獎

                謝威奕、黃楠

                南寧市大聯小學

                二等獎

                韋明宏、梁世壽

                南寧市大沙田小學

                二等獎

                蘭敬淳、梁煜

                南寧市高新小學南校區

                二等獎

                黃高輝、黃星皓

                南寧市江南區富樂小學

                二等獎

                岑炳暢、楊凱程

                南寧市江南區富樂小學




                三等獎

                曾稼銘、潘俊銘

                南寧市北湖路小學

                三等獎

                黃鵬宇、林春安

                南寧市北湖路小學

                三等獎

                張佳旭、何厚德

                北京大學南寧附屬實驗學校  

                三等獎

                謝鼎威、黃深基

                南寧市景華學校

                三等獎

                韋煥賞、楊子榮

                南寧市良慶區那黃小學

                三等獎

                肖漢斌、黃朝新

                南寧市林峰路小學

                三等獎

                淩海璽、馬靖翔

                南寧市上堯小學

                三等獎

                江宇田、徐梓燁

                南寧市林峰路小學

                三等獎

                王思曉、韋仕春

                南寧市林峰路小學

                三等獎

                韋鼎鑫、黃榮金

                南寧市良慶區那平小學

                三等獎

                覃健翔、玉華昌

                南寧市景華學校

                三等獎

                盧汶金、唐家昱

                南寧市明天學校安吉校區

                三等獎

                梁書睿、韋佳輝

                南寧市榮和實驗學校

                三等獎

                黃修赫、謝旗

                南寧市榮和實驗學校

                三等獎

                韋浩彬、劉明川

                南寧市尚賢灣小學

                三等獎

                黃文澤、黃叢林

                南寧市尚賢灣小學

                三等獎

                招量、蓬家來

                南寧市天桃實驗學校銀杉校區  

                三等獎

                麥林錕、楊博涵

                南寧市邕寧區城關第二小學  

                三等獎

                林敬傑、鄧為鍇

                南寧市陽光新城學校 

                三等獎

                梁益龍、粟永銳

                南寧市邕寧區城關第二小學  

                三等獎

                龐皓、梁桐滔

                南寧市陽光新城學校 

                三等獎

                陳俊宏、黃睿翔 

                南寧市中興小學

                三等獎

                黃煒傑、覃一嫻

                南寧市邕寧區城關第二小學  

                三等獎

                黃銘軒、黃植欽

                南寧市陽光新城學校 

                三等獎

                何子樂、蘇達聞

                南寧市邕寧區城關第二小學  

                三等獎

                陳浩、劉誌穎

                南寧市西鄉塘區明華小學

                三等獎

                潘才柯、盧嘉霖

                南寧市西鄉塘區明華小學

                三等獎

                陳浩輝、陳海明

                南寧市西鄉塘區明華小學

                三等獎

                方子睿、李俊銘

                南寧市南寧市陽光新城學校 

                三等獎

                方得臣 龐裕鏵

                南寧市南寧市陽光新城學校 

                三等獎

                張俊柏 付玉傑

                南寧市南寧市陽光新城學校 

                三等獎

                陳凱傑、陳子康

                南寧市西鄉塘區明華小學

                三等獎

                陸盛況、徐樂傑

                南寧市南寧市陽光新城學校 

                三等獎

                劉家程、黃建品

                南寧市大聯小學

                三等獎

                韋社芳、林發

                南寧市大聯小學

                三等獎

                韋克政、方星宇

                南寧市大沙田小學

                三等獎

                黃祺林、陳澤豪

                南寧市大沙田小學

                三等獎

                楊周錦豪、彭俊皓

                南寧市高新小學南校區

                三等獎

                蒙鑫奧、黃嘉瑞

                南寧市江南區富樂小學

                2.中學組

                名次

                參賽選手

                參賽學校

                一等獎

                薑天銳、李其創

                橫縣第二高級中學

                一等獎

                黃晶晶、侯曉春

                橫縣第二高級中學

                一等獎

                李子銦、梁玉金

                橫縣第二高級中學

                一等獎

                黃鐳、潘宣安

                橫縣橫州鎮第二初級中學

                一等獎

                李宗乘、吳栢昭

                南寧市第二十四中學




                二等獎

                周琪清、李佶霖

                橫縣橫州鎮第二初級中學

                二等獎

                吳熙泰、何銘濤

                南寧八中初中部

                二等獎

                覃典、李永帆

                南寧八中初中部

                二等獎

                陸燁、伍駿

                南寧沛鴻民族中學桃源校區  




                三等獎

                韋永針、李誌向

                橫縣第二高級中學

                三等獎

                顏子傑、張博涵

                南寧沛鴻民族中學桃源校區  

                三等獎

                簡基宏、梁煒光

                南寧市第三十三中學

                三等獎

                陳銘滔、鄒家寶

                南寧市第十四中學

                (二)太陽能動力車積分賽

                1.小學組

                名次

                參賽選手

                參賽學校

                一等獎

                李想

                北京大學南寧附屬實驗學校

                一等獎

                覃可欣

                賓陽縣鳳凰小學

                一等獎

                孫禎璨

                南寧市北湖路小學

                一等獎

                李鬆陽

                南寧市北湖路小學

                一等獎

                玉英帥

                南寧市大聯小學

                一等獎

                鍾俊龍

                南寧市大聯小學

                一等獎

                玉鈺萍

                南寧市大聯小學

                一等獎

                馬繼興

                南寧市大聯小學

                一等獎

                陸秋全

                南寧市大聯小學

                一等獎

                吳俊樺

                南寧市大聯小學

                一等獎

                顏佳震

                南寧市大聯小學

                一等獎

                青承君

                南寧市大聯小學

                一等獎

                黃開亮

                南寧市大聯小學

                一等獎

                劉澤宇

                南寧市東葛路小學

                一等獎

                何雨柯

                南寧市東葛路小學

                一等獎

                華柯鑒

                南寧市東葛路小學

                一等獎

                譚佳怡

                南寧市東葛路小學

                一等獎

                黃光璽

                南寧市江南區富樂小學

                一等獎

                梁小璐

                南寧市良慶區那平小學

                一等獎

                秦德華

                南寧市良慶區那平小學

                一等獎

                龔芬梅

                南寧市良慶區那平小學

                一等獎

                寧鳳嬌

                南寧市良慶區那平小學

                一等獎

                龔珊杉

                南寧市良慶區那平小學

                一等獎

                黃麗雲

                南寧市良慶區那平小學

                一等獎

                周世華

                南寧市林峰路小學

                一等獎

                郭祥寶

                南寧市民樂路小學

                一等獎

                郭雲寶

                南寧市民樂路小學

                一等獎

                張子墨

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區

                一等獎

                韋朝文

                南寧市五一中路學校

                一等獎

                陸雲龍

                南寧市五一中路學校

                一等獎

                馬慧欣

                南寧市西鄉塘區金陵鎮中心小學

                一等獎

                張雨航

                南寧市興寧區虎邱小學

                一等獎

                鄧楚林

                南寧市興寧區雞村第二小學

                一等獎

                甘軒榮

                南寧市興寧區雞村第二小學

                一等獎

                餘傑

                南寧市興寧區雞村第二小學

                一等獎

                王庭萱

                南寧市秀田小學

                一等獎

                艾鴻希

                南寧市秀田小學




                二等獎

                廖洳梅

                賓陽縣鳳凰小學

                二等獎

                廖春萍

                賓陽縣鳳凰小學

                二等獎

                朱佳穎

                賓陽縣鳳凰小學

                二等獎

                談 珺

                南寧市北湖路小學

                二等獎

                黃芸

                南寧市大聯小學

                二等獎

                黃森

                南寧市大聯小學

                二等獎

                劉繼洋

                南寧市大聯小學

                二等獎

                玉光浩

                南寧市大聯小學

                二等獎

                黃學彬

                南寧市大聯小學

                二等獎

                杜樂樂

                南寧市大聯小學

                二等獎

                韋增方

                南寧市大聯小學

                二等獎

                韋式涵

                南寧市大聯小學

                二等獎

                李浩祺

                南寧市大聯小學

                二等獎

                蔣婠婠

                南寧市東葛路小學

                二等獎

                莫韓濱

                南寧市東葛路小學

                二等獎

                楊凱寧

                南寧市高新小學南校區

                二等獎

                趙峰熠

                南寧市高新小學南校區

                二等獎

                羅弋航

                南寧市高新小學南校區

                二等獎

                周楓程

                南寧市高新小學南校區

                二等獎

                韋炫宇

                南寧市高新小學南校區

                二等獎

                戴璐璐

                南寧市江南區富樂小學

                二等獎

                黃資閏

                南寧市江南區富樂小學

                二等獎

                李楷威

                南寧市林峰路小學

                二等獎

                李明瑾

                南寧市林峰路小學

                二等獎

                羅紫瑜

                南寧市明天學校屯裏校區

                二等獎

                吳奇軒

                南寧市明天學校屯裏校區

                二等獎

                李欣甜

                南寧市尚賢灣小學

                二等獎

                徐瞿明陽

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區

                二等獎

                張凱森

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區

                二等獎

                農富友

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區

                二等獎

                玉鈞羽

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區

                二等獎

                龍冠源

                南寧市天桃實驗學校銀杉校區

                二等獎

                劉思源

                南寧市五一中路學校

                二等獎

                趙文安

                南寧市五一中路學校

                二等獎

                藍夕茗

                南寧市五一中路學校

                二等獎

                藍晟閣

                南寧市五一中路學校

                二等獎

                滿華傑

                南寧市五一中路學校

                二等獎

                陳辰

                南寧市五一中路學校

                二等獎

                黃積宇

                南寧市五一中路學校

                二等獎

                黃傑祺

                南寧市五一中路學校

                二等獎

                林春美

                南寧市五一中路學校

                二等獎

                覃聖雷

                南寧市五一中路學校

                二等獎

                陸國雨

                南寧市西鄉塘區金陵鎮中心小學

                二等獎

                陸雨彤

                南寧市西鄉塘區金陵鎮中心小學

                二等獎

                黃漪荷

                南寧市西鄉塘區金陵鎮中心小學

                二等獎

                陸定朝

                南寧市西鄉塘區雙定鎮中心小學

                二等獎

                陽星宇

                南寧市興寧區虎邱小學

                二等獎

                謝濟遠

                南寧市興寧區虎邱小學

                二等獎

                梁梅婷

                南寧市興寧區雞村第二小學

                二等獎

                林宏

                南寧市興寧區雞村第二小學

                二等獎

                黃一涵

                南寧市興寧區雞村第二小學

                二等獎

                農鈺

                南寧市興寧區雞村第二小學

                二等獎

                淩揚銘

                南寧市興寧區雞村第二小學

                二等獎

                譚靜雯

                南寧市興寧區雞村第二小學

                二等獎

                陳語欣

                南寧市興寧區雞村第二小學

                二等獎

                李遠鴻

                南寧市興寧區雞村第二小學

                二等獎

                黃慶宏

                南寧市興寧區雞村第二小學

                二等獎

                陳可瑩

                南寧市興寧區雞村第二小學

                二等獎

                蘭黃龍

                南寧市興望小學

                二等獎

                蔣磊

                南寧市興望小學

                二等獎

                廖詩惠

                南寧市興望小學

                二等獎

                李根寧

                南寧市秀安路小學

                二等獎

                陳俊熙

                南寧市秀安路小學

                二等獎

                陳俐杏

                南寧市秀安路小學

                二等獎

                黃警毅

                南寧市秀田小學

                二等獎

                蒙俊安

                南寧市陽光新城學校五象嶺北校區

                二等獎

                李晟有

                南寧市陽光新城學校五象嶺北校區




                三等獎

                何厚德

                北京大學南寧附屬實驗學校

                三等獎

                李炫盛

                北京大學南寧附屬實驗學校

                三等獎

                陳京奧

                北京大學南寧附屬實驗學校

                三等獎

                鄭植

                北京大學南寧附屬實驗學校

                三等獎

                陳俊希

                北京大學南寧附屬實驗學校

                三等獎

                鄧敬霖

                賓陽縣鳳凰小學

                三等獎

                陸世栩

                賓陽縣鳳凰小學

                三等獎

                呂俊德

                賓陽縣鳳凰小學

                三等獎

                張敏軒

                南寧市北湖路小學

                三等獎

                黃俊宇

                南寧市大聯小學

                三等獎

                周朝俊

                南寧市大聯小學

                三等獎

                李嘉樂

                南寧市大聯小學

                三等獎

                李若棋

                南寧市大聯小學

                三等獎

                梁子恒

                南寧市大聯小學

                三等獎

                莫凡塵

                南寧市大聯小學

                三等獎

                雷秉雨

                南寧市大聯小學

                三等獎

                彭李李

                南寧市東葛路小學

                三等獎

                黃源鈞

                南寧市東葛路小學

                三等獎

                梁藝

                南寧市吉祥路小學

                三等獎

                陳宇軒

                南寧市吉祥路小學

                三等獎

                朱佳啟

                南寧市吉祥路小學

                三等獎

                李博文

                南寧市江南區富樂小學

                三等獎

                伍義靈

                南寧市江南區富樂小學

                三等獎

                劉毓瑤

                南寧市江南區富樂小學

                三等獎

                郝睿

                南寧市江南區富樂小學

                三等獎

                陳永林

                南寧市江南區富樂小學

                三等獎

                楊秉政

                南寧市江南區楊村小學

                三等獎

                韋威

                南寧市良慶區那黃小學

                三等獎

                龔瑞雙

                南寧市良慶區那平小學

                三等獎

                梁庭

                南寧市良慶區那平小學

                三等獎

                黃昕怡

                南寧市良慶區那平小學

                三等獎

                李飛楊

                南寧市林峰路小學

                三等獎

                李德域

                南寧市明天學校安吉校區

                三等獎

                餘浩瑞

                南寧市明天學校安吉校區

                三等獎

                黎洪福

                南寧市明天學校安吉校區

                三等獎

                胡眾博

                南寧市明天學校屯裏校區

                三等獎

                汪洋

                南寧市明天學校屯裏校區

                三等獎

                林錦烽

                南寧市明天學校屯裏校區

                三等獎

                宋乾鈺

                南寧市明天學校屯裏校區

                三等獎

                潘玄

                南寧市明天學校屯裏校區

                三等獎

                梁錦峰

                南寧市上堯小學

                三等獎

                周冰彥

                南寧市上堯小學

                三等獎

                韋庭俊

                南寧市尚賢灣小學

                三等獎

                方淑燕

                南寧市尚賢灣小學

                三等獎

                唐浩鈞

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區

                三等獎

                崔鎮鍇

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區

                三等獎

                李宇涵

                南寧市五象新區第三實驗小學

                三等獎

                陳子豪

                南寧市五象新區第三實驗小學

                三等獎

                蔣和軒

                南寧市五一中路學校

                三等獎

                黃智

                南寧市五一中路學校

                三等獎

                鄭舒婷

                南寧市五一中路學校

                三等獎

                陸世坤

                南寧市西鄉塘區金陵鎮中心小學

                三等獎

                馬文傑

                南寧市西鄉塘區金陵鎮中心小學

                三等獎

                黃國誌

                南寧市西鄉塘區金陵鎮中心小學

                三等獎

                寧晏孫

                南寧市西鄉塘區金陵鎮中心小學

                三等獎

                蘇佳怡

                南寧市西鄉塘區明華小學

                三等獎

                滕有軒

                南寧市西鄉塘區雙定鎮中心小學

                三等獎

                戴嘉翔

                南寧市西鄉塘區雙定鎮中心小學

                三等獎

                陸浩強

                南寧市西鄉塘區雙定鎮中心小學

                三等獎

                李安民

                南寧市鑫利華小學

                三等獎

                盧柳心

                南寧市興寧區虎邱小學

                三等獎

                蘇傳皓

                南寧市興寧區虎邱小學

                三等獎

                張柄生

                南寧市興寧區虎邱小學

                三等獎

                董藝陽

                南寧市興寧區雞村第二小學

                三等獎

                張政軒

                南寧市興寧區雞村第二小學

                三等獎

                朱俊霖

                南寧市興寧區雞村第二小學

                三等獎

                吳婷婷

                南寧市興寧區雞村第二小學

                三等獎

                高舒語

                南寧市興寧區雞村第二小學

                三等獎

                楊可迎

                南寧市興寧區雞村第二小學

                三等獎

                林晨曦

                南寧市興寧區雞村第二小學

                三等獎

                韋雨珊

                南寧市興寧區雞村第二小學

                三等獎

                謝重霖

                南寧市興寧區雞村第二小學

                三等獎

                馮振權

                南寧市興寧區雞村第二小學

                三等獎

                覃嘉樂

                南寧市興寧區雞村第二小學

                三等獎

                農騰飛

                南寧市興望小學

                三等獎

                黃金煒

                南寧市興望小學

                三等獎

                梁誌強

                南寧市興望小學

                三等獎

                譚浩行

                南寧市興望小學

                三等獎

                陸聰

                南寧市興望小學

                三等獎

                譚澤宇

                南寧市興望小學

                三等獎

                李佳軍

                南寧市興望小學

                三等獎

                穀宇浩

                南寧市興望小學

                三等獎

                李財充

                南寧市興望小學

                三等獎

                何子涵

                南寧市興望小學

                三等獎

                仇竣

                南寧市秀安路小學

                三等獎

                韋瀚宸

                南寧市秀安路小學

                三等獎

                楊永杲

                南寧市秀安路小學

                三等獎

                趙習樾

                南寧市秀安路小學

                三等獎

                張昊寧

                南寧市秀安路小學

                三等獎

                莫釗

                南寧市秀安路小學

                三等獎

                黃科寧

                南寧市秀安路小學

                三等獎

                陳佳怡

                南寧市秀安路小學

                三等獎

                王燦璨

                南寧市秀田小學

                三等獎

                黃仲勇

                南寧市陽光新城學校

                三等獎

                盧奧震

                南寧市陽光新城學校

                三等獎

                農麗穎

                南寧市陽光新城學校

                三等獎

                曾嘉樂

                南寧市中興小學

                三等獎

                韋宇赫

                南寧市中興小學

                三等獎

                馮佳麗

                南寧市中興小學

                三等獎

                郭新源

                派拉星球兒童創客

                三等獎

                高悅熙

                派拉星球兒童創客

                三等獎

                張文睿

                派拉星球兒童創客

                2.中學組

                名次

                參賽選手

                參賽學校

                一等獎

                韋姍姍

                南寧市第三十六中學

                一等獎

                周文鵬

                南寧市第三十三中學

                一等獎

                丁家穎

                賓陽縣武陵中學




                二等獎

                潘倫江

                賓陽縣武陵中學

                二等獎

                李福儒

                南寧市第二十四中學

                二等獎

                葉飛楊

                南寧市第二十四中學

                二等獎

                龐政威

                南寧市第二十四中學

                二等獎

                陳涵秋

                南寧市第二中學鳳嶺校區

                二等獎

                鄧博元

                南寧市第三十六中學




                三等獎

                楊祖明

                賓陽縣開智中學

                三等獎

                黃現

                賓陽縣武陵中學

                三等獎

                龍利和

                賓陽縣武陵中學

                三等獎

                黃學鋒

                賓陽縣武陵中學

                三等獎

                陳洋

                南寧市第二十四中學

                三等獎

                武慶偉

                南寧市第二十四中學

                三等獎

                李若田

                南寧市第二十四中學

                三等獎

                黃曉慶

                南寧市第三十三中學

                三等獎

                黎恩澤

                南寧市第三十三中學

                三等獎

                李福軒

                南寧市西鄉塘區心圩中學

                三等獎

                程琰雯

                南寧沛鴻民族中學桃源校區

                三等獎

                高輝宇

                南寧沛鴻民族中學桃源校區  

                (三)創意電動賽車

                1.小學組

                名次

                參賽選手

                參賽學校

                一等獎

                賴世鑫

                南寧市江南區富樂小學

                一等獎

                潘浩文

                南寧市江南區富樂小學

                一等獎

                程樂然

                南寧市江南區富樂小學

                一等獎

                朱振川

                南寧市江南區富樂小學

                一等獎

                楊澤寧

                南寧市江南區楊村小學

                一等獎

                韋淇艦

                南寧市柳沙學校

                一等獎

                李思騏

                南寧市柳沙學校

                一等獎

                耿忠江

                南寧市明天學校屯裏校區

                一等獎

                劉全程

                南寧市青秀區南陽鎮新樓小學  

                一等獎

                陸小燕

                南寧市青秀區南陽鎮新樓小學  

                一等獎

                李梓瑜

                南寧市天桃實驗學校銀杉校區  

                一等獎

                詹世臣

                南寧市五一中路學校

                一等獎

                陳科銳

                南寧市五一中路學校

                一等獎

                黃心靈

                南寧市五一中路學校

                一等獎

                農俊傑

                南寧市五一中路學校

                一等獎

                莫格

                南寧市五一中路學校

                一等獎

                羅子豪

                南寧市五一中路學校

                一等獎

                覃彥喜

                南寧市五一中路學校

                一等獎

                黎苑惠

                南寧市五一中路學校

                一等獎

                周楚釧

                南寧市五一中路學校

                一等獎

                黃淑妍

                南寧市五一中路學校

                一等獎

                覃培亮

                南寧市五一中路學校

                一等獎

                唐毅程

                南寧市五一中路學校

                一等獎

                陽星宇

                南寧市興寧區虎邱小學

                一等獎

                謝濟遠

                南寧市興寧區虎邱小學

                一等獎

                陳陽洋

                南寧市陽光新城學校

                一等獎

                王一鳴

                南寧市陽光新城學校

                一等獎

                龐嘉傑

                南寧市陽光新城學校




                二等獎

                覃衛劍

                賓陽縣鳳凰小學

                二等獎

                潘倫傑

                賓陽縣鳳凰小學

                二等獎

                韋海韜

                賓陽縣鳳凰小學

                二等獎

                鄭睿

                南寧市安寧路小學

                二等獎

                歐爵瑋

                南寧市安寧路小學

                二等獎

                梁鑫怡

                南寧市安寧路小學

                二等獎

                楊鴻富

                南寧市北湖路小學

                二等獎

                王晟愷 

                南寧市北湖路小學

                二等獎

                黃品淵

                南寧市東葛路小學

                二等獎

                唐梓傑

                南寧市東葛路小學

                二等獎

                梁政豪

                南寧市東葛路小學

                二等獎

                唐彬彬

                南寧市東葛路小學

                二等獎

                黃旭韜

                南寧市東葛路小學

                二等獎

                蘭浩熙

                南寧市東葛路小學

                二等獎

                王紫潯

                南寧市東葛路小學

                二等獎

                陳睿楠

                南寧市東葛路小學

                二等獎

                黃振訣

                南寧市江南區富樂小學

                二等獎

                方浩軒

                南寧市江南區富樂小學

                二等獎

                黃昕怡

                南寧市良慶區那平小學

                二等獎

                梁庭

                南寧市良慶區那平小學

                二等獎

                龔瑞雙

                南寧市良慶區那平小學

                二等獎

                寧鳳嬌

                南寧市良慶區那平小學

                二等獎

                梁小璐

                南寧市良慶區那平小學

                二等獎

                龔珊杉

                南寧市良慶區那平小學

                二等獎

                莫惠珍

                南寧市柳沙學校

                二等獎

                楊錦華

                南寧市柳沙學校

                二等獎

                高磊

                南寧市柳沙學校

                二等獎

                呂京鬆

                南寧市柳沙學校

                二等獎

                黃乙明

                南寧市明天學校安吉校區

                二等獎

                周雨晨

                南寧市明天學校屯裏校區

                二等獎

                梁駿楦

                南寧市上堯小學

                二等獎

                韋洪婷

                南寧市上堯小學

                二等獎

                何迎迎

                南寧市上堯小學

                二等獎

                周其澤

                南寧市上堯小學

                二等獎

                梁誌鴻

                南寧市上堯小學

                二等獎

                吳梓翀

                南寧市上堯小學

                二等獎

                閉秋平

                南寧市上堯小學

                二等獎

                洪詩蘭

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區  

                二等獎

                韋智恒

                南寧市五一中路學校

                二等獎

                黃子傑

                南寧市五一中路學校

                二等獎

                劉淩薇

                南寧市五一中路學校

                二等獎

                廖家華

                南寧市西鄉塘區金陵鎮中心小學  

                二等獎

                蘇人銘

                南寧市西鄉塘區金陵鎮中心小學  

                二等獎

                王仕羽

                南寧市西鄉塘區雙定鎮中心小學  

                二等獎

                廖福泉

                南寧市西鄉塘區雙定鎮中心小學  

                二等獎

                盧德慶

                南寧市西鄉塘區雙定鎮中心小學  

                二等獎

                韋承燦

                南寧市西鄉塘區雙定鎮中心小學  

                二等獎

                謝高廉

                南寧市西鄉塘區雙定鎮中心小學  

                二等獎

                鄧紹川

                南寧市西鄉塘區雙定鎮中心小學  

                二等獎

                盧建奇

                南寧市西鄉塘區雙定鎮中心小學  

                二等獎

                張雨航

                南寧市興寧區虎邱小學

                二等獎

                莫舒博

                南寧市興望小學

                二等獎

                何勇濤

                南寧市興望小學

                二等獎

                李維嘉

                南寧市陽光新城學校

                二等獎

                勞奕霖

                南寧市陽光新城學校




                三等獎

                覃子樂

                賓陽縣鳳凰小學

                三等獎

                陸欣怡

                賓陽縣鳳凰小學

                三等獎

                範美奧

                賓陽縣鳳凰小學

                三等獎

                吳秋蓉

                賓陽縣鳳凰小學

                三等獎

                廖子良

                賓陽縣鳳凰小學

                三等獎

                莫心怡

                賓陽縣鳳凰小學

                三等獎

                廖嘉儀

                南寧市安寧路小學

                三等獎

                盧振梁

                南寧市安寧路小學

                三等獎

                覃世橋

                南寧市安寧路小學

                三等獎

                黃皓煒

                南寧市安寧路小學

                三等獎

                梁晉豪

                南寧市安寧路小學

                三等獎

                鄭碩

                南寧市安寧路小學

                三等獎

                楊雯嵐

                南寧市安寧路小學

                三等獎

                王淵智

                南寧市安寧路小學

                三等獎

                萬永創

                南寧市安寧路小學

                三等獎

                李遇均

                南寧市安寧路小學

                三等獎

                許其

                南寧市安寧路小學

                三等獎

                韋顏靜

                南寧市安寧路小學

                三等獎

                周雅各

                南寧市北湖路小學

                三等獎

                唐源鑫

                南寧市北湖路小學

                三等獎

                範可舒

                南寧市大聯小學

                三等獎

                何睿

                南寧市大聯小學

                三等獎

                黃維

                南寧市大聯小學

                三等獎

                楊熙宇

                南寧市東葛路小學

                三等獎

                何希語

                南寧市東葛路小學

                三等獎

                賓度

                南寧市東葛路小學

                三等獎

                周泰霖

                南寧市東葛路小學

                三等獎

                廖遇璜

                南寧市東葛路小學

                三等獎

                黃昱翔

                南寧市東葛路小學

                三等獎

                邱若楠

                南寧市高新小學南校區

                三等獎

                李承霖

                南寧市高新小學南校區

                三等獎

                黃流寧

                南寧市高新小學南校區

                三等獎

                王子文

                南寧市吉祥路小學

                三等獎

                黃成安

                南寧市吉祥路小學

                三等獎

                侯洛蘭

                南寧市江南區富樂小學

                三等獎

                潘誌彬

                南寧市江南區富樂小學

                三等獎

                李偉銘

                南寧市江南區富樂小學

                三等獎

                韋浩天

                南寧市江南區富寧小學

                三等獎

                吳非吳

                南寧市江南區富寧小學

                三等獎

                淩維鴻

                南寧市江南區富寧小學

                三等獎

                劉家成

                南寧市江南區富寧小學

                三等獎

                楊才豪

                南寧市江南區楊村小學

                三等獎

                楊振宏

                南寧市江南區楊村小學

                三等獎

                楊宙強

                南寧市江南區楊村小學

                三等獎

                楊紹宇

                南寧市江南區楊村小學

                三等獎

                張必哲

                南寧市江南區楊村小學

                三等獎

                楊宙成

                南寧市江南區楊村小學

                三等獎

                楊延凱

                南寧市江南區楊村小學

                三等獎

                龔芬梅

                南寧市良慶區那平小學

                三等獎

                秦德華

                南寧市良慶區那平小學

                三等獎

                梁桭熙

                南寧市柳沙學校

                三等獎

                方童

                南寧市柳沙學校

                三等獎

                何藍麒

                南寧市柳沙學校

                三等獎

                黃鑠凱

                南寧市柳沙學校

                三等獎

                黃施善

                南寧市明天學校安吉校區

                三等獎

                趙乘瑜

                南寧市上堯小學

                三等獎

                羅啟業

                南寧市上堯小學

                三等獎

                王藝翔

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區  

                三等獎

                周俊傑

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區  

                三等獎

                韋德焱

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區  

                三等獎

                黃靖壹

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區  

                三等獎

                蒙樂逍

                南寧市五象新區第三實驗小學  

                三等獎

                韋國傑

                南寧市五象新區第三實驗小學  

                三等獎

                李瑞

                南寧市五象新區第三實驗小學  

                三等獎

                陳錦鵬

                南寧市五象新區第三實驗小學  

                三等獎

                蔣哲浩

                南寧市五象新區第三實驗小學  

                三等獎

                耿若茜

                南寧市五象新區第三實驗小學  

                三等獎

                葉家琪

                南寧市五一中路學校

                三等獎

                廖紳

                南寧市五一中路學校

                三等獎

                甘欣冉

                南寧市五一中路學校

                三等獎

                鄧永嘉

                南寧市西鄉塘區金陵鎮中心小學  

                三等獎

                廖翔宇

                南寧市西鄉塘區金陵鎮中心小學  

                三等獎

                潘博

                南寧市西鄉塘區明華小學

                三等獎

                黃誌豪

                南寧市西鄉塘區雙定鎮中心小學  

                三等獎

                鄧景晟

                南寧市西鄉塘區雙定鎮中心小學  

                三等獎

                王君心

                南寧市興望小學

                三等獎

                黃斯宇

                南寧市秀安路小學

                三等獎

                董芸瑋

                南寧市秀安路小學

                三等獎

                葉國美

                南寧市秀安路小學

                三等獎

                李春明

                南寧市秀安路小學

                三等獎

                黃飆

                南寧市秀安路小學

                三等獎

                丁宇程錫

                南寧市秀安路小學

                三等獎

                梁唐旗

                南寧市秀安路小學

                三等獎

                陳秋合

                南寧市秀安路小學

                三等獎

                覃斌傑

                南寧市秀安路小學

                三等獎

                黃安之

                南寧市陽光新城學校

                2.中學組

                名次

                參賽選手

                參賽學校

                一等獎

                廖乃恒

                賓陽縣武陵中學

                一等獎

                黃茂恒

                賓陽縣武陵中學

                一等獎

                黃嘉隆

                賓陽縣武陵中學

                一等獎

                易冠星

                南寧市第九中學

                一等獎

                譚俊寧

                南寧市第九中學




                二等獎

                磨新源

                賓陽縣武陵中學

                二等獎

                盧笛寒

                賓陽縣武陵中學

                二等獎

                寧傑毅

                橫縣第二高級中學

                二等獎

                陳逸軒

                南寧沛鴻民族中學桃源校區

                二等獎

                鄭充

                南寧市第九中學

                二等獎

                劉思學

                南寧市第九中學

                二等獎

                陀德智

                南寧市第三職業技術學校

                二等獎

                張世安

                南寧市第三職業技術學校

                二等獎

                李國祥

                南寧市天桃實驗學校東葛校區  

                二等獎

                黃昱博

                南寧市天桃實驗學校東葛校區  

                二等獎

                陳德順

                南寧市西鄉塘區心圩中學




                三等獎

                楊桂超

                橫縣第二高級中學

                三等獎

                龍先標

                橫縣第二高級中學

                三等獎

                鄭忠輝

                橫縣第二高級中學

                三等獎

                謝國棟

                橫縣第二高級中學

                三等獎

                魯子睿

                南寧沛鴻民族中學桃源校區

                三等獎

                農賜豪

                南寧沛鴻民族中學桃源校區

                三等獎

                滕世強

                南寧市第二十四中學

                三等獎

                陳秋

                南寧市第九中學

                三等獎

                陳獻偉

                南寧市第九中學

                三等獎

                範樹仁

                南寧市第九中學

                三等獎

                何長容

                南寧市第九中學

                三等獎

                曾凡傑

                南寧市第三十三中學

                三等獎

                李斌 

                南寧市第三十三中學

                三等獎

                盧李源

                南寧市第三十三中學

                三等獎

                勞彬斌

                南寧市第三職業技術學校

                三等獎

                韋辰璽

                南寧市天桃實驗學校東葛校區  

                三等獎

                汪樂成

                南寧市天桃實驗學校東葛校區  

                三等獎

                劉彬

                南寧市天桃實驗學校東葛校區  

                (四)安全行車積分賽

                1.小學組

                名次

                參賽選手

                參賽學校

                一等獎

                張翊鳴

                南寧市高新小學南校區

                一等獎

                黃彥韜

                南寧市高新小學南校區

                一等獎

                鄧錦宏

                南寧市高新小學南校區

                一等獎

                鍾蕙謙

                南寧市高新小學南校區

                一等獎

                萬芊芊

                南寧市高新小學南校區

                一等獎

                李金鴻

                南寧市林峰路小學

                一等獎

                張亞宸

                南寧市林峰路小學

                一等獎

                陸媛媛

                南寧市林峰路小學

                一等獎

                黃聖軒

                南寧市民族大道中段小學

                一等獎

                陸柏宇

                南寧市榮和實驗學校

                一等獎

                藍冬智

                南寧市上堯小學

                一等獎

                周卓祥

                南寧市上堯小學

                一等獎

                熊春宇

                南寧市上堯小學

                一等獎

                藍宏清

                南寧市上堯小學

                一等獎

                黃振華

                南寧市上堯小學

                一等獎

                梁瀠方

                南寧市上堯小學

                一等獎

                張鈺貴

                南寧市上堯小學




                二等獎

                馮翊恒

                南寧市安寧路小學

                二等獎

                梁錦昊

                南寧市安寧路小學

                二等獎

                顏子程

                南寧市安寧路小學

                二等獎

                吳嘉俊

                南寧市高新小學南校區

                二等獎

                黃福睿

                南寧市景華學校

                二等獎

                楊溢和

                南寧市景華學校

                二等獎

                蘇楷哲

                南寧市林峰路小學

                二等獎

                張邕華

                南寧市林峰路小學

                二等獎

                陸永楷

                南寧市林峰路小學

                二等獎

                黃鑠凱

                南寧市柳沙學校

                二等獎

                莫惠珍

                南寧市柳沙學校

                二等獎

                李思騏

                南寧市柳沙學校

                二等獎

                覃啟理

                南寧市民族大道中段小學

                二等獎

                莫博暉

                南寧市民族大道中段小學

                二等獎

                何曉銘

                南寧市明天學校安吉校區

                二等獎

                潘美萍

                南寧市明天學校安吉校區

                二等獎

                馬宇嚴

                南寧市明天學校安吉校區

                二等獎

                梁聖蘭

                南寧市上堯小學

                二等獎

                班先隆

                南寧市上堯小學

                二等獎

                黃榮興

                南寧市上堯小學

                二等獎

                劉民浩

                南寧市上堯小學

                二等獎

                黎潤博

                南寧市上堯小學

                二等獎

                陳羿男

                南寧市上堯小學

                二等獎

                李樂璽

                南寧市上堯小學

                二等獎

                劉登朝

                南寧市上堯小學

                二等獎

                石嘉豪

                南寧市上堯小學

                二等獎

                吳笛

                南寧市上堯小學

                二等獎

                黃麒宇

                南寧市天桃實驗學校天桃校區  

                二等獎

                莫梓優

                南寧市天桃實驗學校天桃校區  

                二等獎

                盧曉富

                南寧市西鄉塘區雙定鎮中心小學  

                二等獎

                皮秦昆

                南寧市秀田小學




                三等獎

                馮思穎

                南寧市安寧路小學

                三等獎

                楊文濤

                南寧市景華學校

                三等獎

                周家合

                南寧市景華學校

                三等獎

                王日杲

                南寧市景華學校

                三等獎

                覃京歡

                南寧市良慶區那平小學

                三等獎

                梁巍生

                南寧市良慶區那平小學

                三等獎

                王偉屹

                南寧市林峰路小學

                三等獎

                鄒韋譽

                南寧市林峰路小學

                三等獎

                藍海航

                南寧市林峰路小學

                三等獎

                梁桭熙

                南寧市柳沙學校

                三等獎

                韋淇艦

                南寧市柳沙學校

                三等獎

                陸樂奇

                南寧市柳沙學校

                三等獎

                肖佳煜

                南寧市民族大道中段小學

                三等獎

                高銘宇

                南寧市民族大道中段小學

                三等獎

                劉華爵

                南寧市明天學校安吉校區

                三等獎

                陳乾榕

                南寧市天桃實驗學校天桃校區

                三等獎

                蔣帛宏

                南寧市天桃實驗學校天桃校區

                三等獎

                吳傑寧

                南寧市天桃實驗學校天桃校區

                三等獎

                毛聖翔

                南寧市天桃實驗學校天桃校區

                三等獎

                韋皓允

                南寧市天桃實驗學校天桃校區

                三等獎

                林河瑾

                南寧市西鄉塘區雙定鎮中心小學  

                三等獎

                李知添

                南寧市西鄉塘區雙定鎮中心小學  

                三等獎

                覃凱科

                南寧市西鄉塘區雙定鎮中心小學  

                三等獎

                盧翰臨

                南寧市西鄉塘區雙定鎮中心小學  

                三等獎

                鄭斯毅

                南寧市鑫利華小學

                三等獎

                吳彬煥

                南寧市秀田小學

                三等獎

                湯忠鑫

                南寧市秀田小學

                三等獎

                雷聰

                南寧市陽光新城學校

                三等獎

                覃治航

                南寧市陽光新城學校

                三等獎

                袁發揚

                南寧市陽光新城學校

                三等獎

                蘇莉珍

                南寧市陽光新城學校

                三等獎

                許東鵬

                南寧市陽光新城學校

                三等獎

                梁桓

                南寧市邕寧區城關第二小學  

                三等獎

                李俊豪

                南寧市邕寧區城關第二小學  

                2.中學組

                名次

                參賽選手

                參賽學校

                一等獎

                林誠傑

                橫縣第二高級中學

                一等獎

                劉誌宏

                南寧市第九中學

                一等獎

                張筱蕾

                南寧市第十三中學




                二等獎

                陸和德

                賓陽縣開智中學

                二等獎

                玉家鑫

                橫縣第二高級中學

                二等獎

                熊倚天

                南寧沛鴻民族中學桃源校區  

                二等獎

                賴淼琦

                南寧市西鄉塘區心圩中學

                二等獎

                羅迅明

                南寧市西鄉塘區心圩中學

                二等獎

                陳宏信

                南寧市西鄉塘區心圩中學

                二等獎

                梁國兵

                南寧市新陽西路學校




                三等獎

                農桂

                橫縣第二高級中學

                三等獎

                李仕吉

                南寧沛鴻民族中學桃源校區  

                三等獎

                陳長龍

                南寧沛鴻民族中學桃源校區  

                三等獎

                梁廷皓

                南寧沛鴻民族中學桃源校區  

                三等獎

                黃偉

                南寧市第二十四中學

                三等獎

                盧炳霖

                南寧市第二十四中學

                三等獎

                蔡健寶

                南寧市第二十四中學

                三等獎

                胡信宇

                南寧市第二十四中學

                三等獎

                張宇傑

                南寧市第二十四中學

                三等獎

                謝陽妮 

                南寧市第三十三中學

                三等獎

                黃強富

                南寧市西鄉塘區心圩中學

                三等獎

                劉創新

                南寧市西鄉塘區心圩中學

                三等獎

                藍浩員

                南寧市西鄉塘區心圩中學

                (五)四驅車原裝競時賽

                1.小學組

                名次

                參賽選手

                參賽學校

                一等獎

                謝禹謙

                廣西醫科大學附屬小學

                一等獎

                汪於翔

                廣西醫科大學附屬小學

                一等獎

                嚴惜文

                廣西醫科大學附屬小學

                一等獎

                葉森奇美

                南寧市大聯小學

                一等獎

                陸铖

                南寧市大聯小學

                一等獎

                梁楗偉

                南寧市大聯小學

                一等獎

                吳桂華

                南寧市大聯小學

                一等獎

                王海舟

                南寧市東葛路小學

                一等獎

                鄭沛鑫

                南寧市東葛路小學

                一等獎

                韋貴錦

                南寧市江南小學華府校區

                一等獎

                胡宗銳

                南寧市江南小學華府校區

                一等獎

                梁鎮磊

                南寧市江南小學華府校區

                一等獎

                潘福基

                南寧市江南小學華府校區

                一等獎

                唐程華

                南寧市江南小學華府校區

                一等獎

                梁嘉琪

                南寧市良慶區那平小學

                一等獎

                梁永娜

                南寧市良慶區那平小學

                一等獎

                龔瑞樣

                南寧市良慶區那平小學

                一等獎

                陳澤語

                南寧市民主路小學佛子嶺路校區

                一等獎

                張智榮

                南寧市民族大道中段小學

                一等獎

                何高賢

                南寧市民族大道中段小學

                一等獎

                張曉涵

                南寧市民族大道中段小學

                一等獎

                楊遠哲

                南寧市民族大道中段小學

                一等獎

                羅芊楹

                南寧市明天學校安吉校區

                一等獎

                周振坤

                南寧市明天學校安吉校區

                一等獎

                宋城先

                南寧市明天學校屯裏校區

                一等獎

                梁世臻

                南寧市尚賢灣小學

                一等獎

                李傑

                南寧市尚賢灣小學

                一等獎

                黃大鬆

                南寧市尚賢灣小學

                一等獎

                張鼎輝

                南寧市五裏亭第一小學

                一等獎

                黃俊鑫

                南寧市五裏亭第一小學

                一等獎

                陸天浩

                南寧市五一路學校

                一等獎

                秦玖富

                南寧市五一路學校

                一等獎

                韋海君

                南寧市西鄉塘區金陵鎮中心小學

                一等獎

                陳鋅文

                南寧市西鄉塘區明華小學

                一等獎

                陸世凱

                南寧市陽光新城學校五象嶺北校區

                一等獎

                黃璽銘

                南寧市中興小學

                一等獎

                鄒方梓睿

                派拉星球兒童創客

                一等獎

                陳瀟涵

                派拉星球兒童創客




                二等獎

                閉修暄

                廣西醫科大學附屬小學

                二等獎

                溫創淇

                廣西醫科大學附屬小學

                二等獎

                廖顥然

                廣西醫科大學附屬小學

                二等獎

                謝思成

                廣西醫科大學附屬小學

                二等獎

                單莉涵

                廣西醫科大學附屬小學

                二等獎

                許萬皓

                廣西醫科大學附屬小學

                二等獎

                張耀宇

                廣西醫科大學附屬小學

                二等獎

                徐瀾菲

                廣西醫科大學附屬小學

                二等獎

                唐子宸

                廣西醫科大學附屬小學

                二等獎

                梁銘軒

                南寧市大聯小學

                二等獎

                梁培賢

                南寧市大聯小學

                二等獎

                黃鵬達

                南寧市大聯小學

                二等獎

                梁曉敏

                南寧市大聯小學

                二等獎

                韋楨榮

                南寧市大聯小學

                二等獎

                王孔瑞

                南寧市大聯小學

                二等獎

                廖春名

                南寧市大聯小學

                二等獎

                李耀智

                南寧市大聯小學

                二等獎

                蘇達豪

                南寧市大聯小學

                二等獎

                伍美鏈

                南寧市大聯小學

                二等獎

                葉曉宇

                南寧市大聯小學

                二等獎

                李奕逸

                南寧市大聯小學

                二等獎

                吳羿達

                南寧市大聯小學

                二等獎

                農國豪

                南寧市大聯小學

                二等獎

                張巧媛

                南寧市大聯小學

                二等獎

                梁良

                南寧市大聯小學

                二等獎

                翟高樂

                南寧市大聯小學

                二等獎

                藍焯威

                南寧市東葛路小學

                二等獎

                林玥龍

                南寧市東葛路小學

                二等獎

                張泰嶽

                南寧市東葛路小學

                二等獎

                謝金峰

                南寧市東葛路小學

                二等獎

                柯宥丞

                南寧市高新小學南校區

                二等獎

                鄧忠翔

                南寧市江南小學華府校區

                二等獎

                李豐羽

                南寧市江南小學華府校區

                二等獎

                廖雅軒

                南寧市江南小學華府校區

                二等獎

                李鴻

                南寧市江南小學華府校區

                二等獎

                鄭嘉尉

                南寧市民主路小學佛子嶺路校區

                二等獎

                覃華恩

                南寧市民族大道中段小學

                二等獎

                龐文軒

                南寧市民族大道中段小學

                二等獎

                李俊儒

                南寧市民族大道中段小學

                二等獎

                李冰豔

                南寧市明天學校屯裏校區

                二等獎

                韋正豪

                南寧市明天學校屯裏校區

                二等獎

                黃承瀟

                南寧市明天學校屯裏校區

                二等獎

                蒙仕麟

                南寧市明天學校屯裏校區

                二等獎

                劉龍瑾睿

                南寧市明天學校屯裏校區

                二等獎

                施春豔

                南寧市明天學校屯裏校區

                二等獎

                勞浩寧

                南寧市明天學校屯裏校區

                二等獎

                盧明昊

                南寧市尚賢灣小學

                二等獎

                陳偉燦

                南寧市尚賢灣小學

                二等獎

                黃琳

                南寧市尚賢灣小學

                二等獎

                張思齊

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區

                二等獎

                梁文煒

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區

                二等獎

                苟洪瑞

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區

                二等獎

                石星仁

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區

                二等獎

                玉鈞羽

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區

                二等獎

                盧慧恬

                南寧市五裏亭第一小學

                二等獎

                李興南

                南寧市五裏亭第一小學

                二等獎

                張凱

                南寧市五裏亭第一小學

                二等獎

                廖成城

                南寧市五裏亭第一小學

                二等獎

                吳宇俊

                南寧市五象新區第三實驗小學

                二等獎

                陳義明

                南寧市五一路學校

                二等獎

                黃坤

                南寧市五一路學校

                二等獎

                陳思愉

                南寧市西鄉塘區金陵鎮中心小學

                二等獎

                藍浩銘

                南寧市西鄉塘區明華小學

                二等獎

                李俊威

                南寧市鑫利華小學

                二等獎

                張義祥

                南寧市陽光新城學校

                二等獎

                韋祖昀

                南寧市園湖路小學

                二等獎

                肖哲瀚

                南寧市園湖路小學

                二等獎

                蕭際帆

                南寧市園湖路小學

                二等獎

                葉怡君

                南寧市園湖路小學

                二等獎

                杜若飛

                南寧市園湖路小學

                二等獎

                藍浩銘

                南寧市中興小學

                二等獎

                彭義涵

                南寧市中興小學

                二等獎

                王晉逸

                南寧市中興小學

                二等獎

                溫度

                南寧市中興小學

                二等獎

                蔡雨興

                南寧市中興小學




                三等獎

                吳俊霖

                廣西醫科大學附屬小學

                三等獎

                蒙姍妮

                廣西醫科大學附屬小學

                三等獎

                陳飛彤

                廣西醫科大學附屬小學

                三等獎

                李金龍

                廣西醫科大學附屬小學

                三等獎

                馮俊晨

                廣西醫科大學附屬小學

                三等獎

                謝梓寧

                廣西醫科大學附屬小學

                三等獎

                農濤

                廣西醫科大學附屬小學

                三等獎

                馬瑋駿

                廣西醫科大學附屬小學

                三等獎

                唐開雲

                南寧市北湖路小學

                三等獎

                毛晟

                南寧市大聯小學

                三等獎

                李勝翰

                南寧市大聯小學

                三等獎

                方保冠

                南寧市大聯小學

                三等獎

                溫俊宇

                南寧市大聯小學

                三等獎

                謝潤民

                南寧市大聯小學

                三等獎

                陳治

                南寧市東葛路小學

                三等獎

                張銘宸

                南寧市東葛路小學

                三等獎

                鍾紹棟

                南寧市吉祥路小學

                三等獎

                鍾麒樂

                南寧市吉祥路小學

                三等獎

                楊濤

                南寧市吉祥路小學

                三等獎

                薛瑭浚

                南寧市吉祥路小學

                三等獎

                覃堅

                南寧市江南區仁義小學

                三等獎

                黃宗源

                南寧市江南區楊村小學

                三等獎

                伍起曉

                南寧市江南區楊村小學

                三等獎

                楊宙堅

                南寧市江南區楊村小學

                三等獎

                李海燁

                南寧市江南區楊村小學

                三等獎

                楊保成

                南寧市江南區楊村小學

                三等獎

                楊少東

                南寧市江南區楊村小學

                三等獎

                玉光耀

                南寧市江南小學華府校區

                三等獎

                範明奇

                南寧市江南小學華府校區

                三等獎

                李澤霖

                南寧市江南小學華府校區

                三等獎

                餘洋

                南寧市江南小學華府校區

                三等獎

                周展宇

                南寧市江南小學華府校區

                三等獎

                施佩賢

                南寧市江南小學華府校區

                三等獎

                薑建豪

                南寧市江南小學華府校區

                三等獎

                陳睿

                南寧市民主路小學佛子嶺路校區

                三等獎

                盤寶琨

                南寧市民主路小學佛子嶺路校區

                三等獎

                蒙楚仁

                南寧市民主路小學佛子嶺路校區

                三等獎

                韋壹

                南寧市民主路小學佛子嶺路校區

                三等獎

                農振華

                南寧市民主路小學佛子嶺路校區

                三等獎

                黃永潼

                南寧市民主路小學佛子嶺路校區

                三等獎

                黃仁宸

                南寧市民主路小學佛子嶺路校區

                三等獎

                覃鑫

                南寧市民族大道中段小學

                三等獎

                楊唐宏

                南寧市民族大道中段小學

                三等獎

                郭俊熙

                南寧市民族大道中段小學

                三等獎

                李定謙

                南寧市民族大道中段小學

                三等獎

                祝佳康

                南寧市民族大道中段小學

                三等獎

                徐莉雯

                南寧市明天學校安吉校區

                三等獎

                淩璽

                南寧市明天學校安吉校區

                三等獎

                陳俊羽

                南寧市明天學校安吉校區

                三等獎

                黃宇翔

                南寧市明天學校安吉校區

                三等獎

                藍嘉晟

                南寧市明天學校安吉校區

                三等獎

                劉羅建

                南寧市明天學校屯裏校區

                三等獎

                周佳速

                南寧市明天學校屯裏校區

                三等獎

                莫天鴻

                南寧市明天學校屯裏校區

                三等獎

                黃凱楠

                南寧市明天學校屯裏校區

                三等獎

                韋延坤

                南寧市明天學校屯裏校區

                三等獎

                玉文寧

                南寧市明天學校屯裏校區

                三等獎

                吳文舉

                南寧市明天學校屯裏校區

                三等獎

                謝東曉

                南寧市明天學校屯裏校區

                三等獎

                覃潘攀

                南寧市明天學校屯裏校區

                三等獎

                李國楓

                南寧市明天學校屯裏校區

                三等獎

                薛子恒

                南寧市明天學校屯裏校區

                三等獎

                黃承涵

                南寧市明天學校屯裏校區

                三等獎

                韋潤貴

                南寧市明天學校屯裏校區

                三等獎

                覃思思

                南寧市榮和實驗學校

                三等獎

                黃昕玥

                南寧市榮和實驗學校

                三等獎

                黃天宇

                南寧市尚賢灣小學

                三等獎

                羅韋鵬

                南寧市尚賢灣小學

                三等獎

                陶泓旭

                南寧市尚賢灣小學

                三等獎

                林奕成

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區

                三等獎

                杜雨聰

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區

                三等獎

                淩銘澤

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區

                三等獎

                郭宣豆

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區

                三等獎

                鍾旭涵

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區

                三等獎

                黎豐瑞

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區

                三等獎

                李泓銳

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區

                三等獎

                廖浩然

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區

                三等獎

                朱信旭

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區

                三等獎

                雷建澤

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區

                三等獎

                陳文宇

                南寧市五裏亭第一小學

                三等獎

                唐梓航

                南寧市五象新區第三實驗小學

                三等獎

                黃萬達

                南寧市五象新區第三實驗小學

                三等獎

                將學良

                南寧市五象新區第三實驗小學

                三等獎

                邱文迪

                南寧市五一路學校

                三等獎

                韋浩

                南寧市五一路學校

                三等獎

                黃傑

                南寧市五一路學校

                三等獎

                賴寧震

                南寧市五一路學校

                三等獎

                廖孫涵

                南寧市西鄉塘區金陵鎮中心小學

                三等獎

                廖曉慧

                南寧市西鄉塘區金陵鎮中心小學

                三等獎

                曾德文

                南寧市西鄉塘區金陵鎮中心小學

                三等獎

                陳上飛

                南寧市西鄉塘區明華小學

                三等獎

                陳嘉輝

                南寧市西鄉塘區明華小學

                三等獎

                陳宇軒

                南寧市西鄉塘區明華小學

                三等獎

                馬舒欣

                南寧市西鄉塘區明華小學

                三等獎

                黃冀康

                南寧市西鄉塘區明華小學

                三等獎

                林陸

                南寧市鑫利華小學

                三等獎

                程煒淇

                南寧市陽光新城學校

                三等獎

                盧涵益

                南寧市陽光新城學校

                三等獎

                馮泳傑

                南寧市陽光新城學校

                三等獎

                蘇品鑒

                南寧市陽光新城學校

                三等獎

                李欣澤

                南寧市陽光新城學校

                三等獎

                周泰名

                南寧市陽光新城學校

                三等獎

                黃炬德

                南寧市陽光新城學校五象嶺北校區

                三等獎

                黎永澤

                南寧市園湖路小學

                三等獎

                廖順順

                南寧市園湖路小學

                三等獎

                盧啟玄

                南寧市園湖路小學

                三等獎

                湯聖旗

                南寧市園湖路小學

                三等獎

                韋若芸

                南寧市園湖路小學

                三等獎

                李如鍇

                南寧市園湖路小學

                三等獎

                張海閱

                南寧市園湖路小學

                三等獎

                李燁

                南寧市中興小學

                三等獎

                郭軒銘

                派拉星球兒童創客

                三等獎

                周東煒

                少年宮

                2.中學組

                名次

                參賽選手

                參賽學校

                一等獎

                劉秋煌

                橫縣橫州鎮第二初級中學

                一等獎

                駱航嘉

                南寧沛鴻民族中學

                一等獎

                李文麟

                南寧沛鴻民族中學

                一等獎

                王健鑫

                南寧沛鴻民族中學

                一等獎

                方正

                南寧沛鴻民族中學

                一等獎

                雷曄

                南寧沛鴻民族中學

                一等獎

                顏承霖

                南寧沛鴻民族中學




                二等獎

                劉宇

                橫縣第二高級中學

                二等獎

                黃大炆

                橫縣橫州鎮第二初級中學

                二等獎

                朱家佑

                橫縣橫州鎮第二初級中學

                二等獎

                嚴深藍

                橫縣橫州鎮第二初級中學

                二等獎

                陳一民

                橫縣橫州鎮第二初級中學

                二等獎

                吳榮輝

                橫縣橫州鎮第二初級中學

                二等獎

                黃中懿

                橫縣橫州鎮第二初級中學

                二等獎

                謝錫津

                橫縣橫州鎮第二初級中學

                二等獎

                郭建臻

                南寧沛鴻民族中學

                二等獎

                蘇陽陽

                南寧沛鴻民族中學

                二等獎

                莫騏瑞

                南寧市第八中學初中部

                二等獎

                湯懿

                南寧市第八中學初中部

                二等獎

                陸欣瑩

                南寧市第八中學初中部




                三等獎

                覃建華

                橫縣第二高級中學

                三等獎

                陸凱晴

                橫縣第二高級中學

                三等獎

                謝宏鎮

                橫縣第二高級中學

                三等獎

                梁心蕊

                橫縣橫州鎮第二初級中學

                三等獎

                潘增榮

                橫縣橫州鎮第二初級中學

                三等獎

                農振鵬

                南寧沛鴻民族中學

                三等獎

                文禕 一

                南寧沛鴻民族中學

                三等獎

                昌湘琪

                南寧沛鴻民族中學

                三等獎

                曾雨傑

                南寧沛鴻民族中學

                三等獎

                彭克城

                南寧市第八中學初中部

                三等獎

                閆昊

                南寧市第八中學初中部

                三等獎

                農升強

                南寧市第八中學初中部

                三等獎

                吳強

                南寧市第八中學初中部

                三等獎

                馬林伶

                南寧市第八中學初中部

                三等獎

                文洪家

                南寧市第二十中學

                三等獎

                李詩婷 

                南寧市第三十三中學

                三等獎

                秦延康

                南寧市第三十三中學

                三等獎

                施耀亮

                南寧市第三十三中學

                三等獎

                邱洋洋

                南寧市第三十三中學

                三等獎

                張黃辰彬

                南寧市第三十三中學

                三等獎

                蘇潤發

                南寧市西鄉塘區心圩中學

                三等獎

                韋文波

                南寧市西鄉塘區心圩中學

                三等獎

                蘇永濟

                南寧市西鄉塘區心圩中學

                三等獎

                李潮貴

                南寧市西鄉塘區心圩中學

                (六)四驅車改裝競速賽

                1.小學組

                名次

                參賽選手

                參賽學校

                一等獎

                李偉佳

                南寧市良慶區那平小學

                一等獎

                梁永娜

                南寧市良慶區那平小學

                一等獎

                龔瑞樣

                南寧市良慶區那平小學

                一等獎

                梁嘉琪

                南寧市良慶區那平小學




                二等獎

                磨亦辰

                廣西醫科大學附屬小學

                二等獎

                吳昊悅

                南寧市東葛路小學

                二等獎

                黃宸昕

                南寧市東葛路小學

                二等獎

                盧山

                南寧市高新小學南校區

                二等獎

                龐浩然

                南寧市高新小學南校區

                二等獎

                李宇森

                南寧市高新小學南校區

                二等獎

                彭元晟

                南寧市天桃實驗學校天桃校區

                二等獎

                於馨博

                南寧市天桃實驗學校天桃校區




                三等獎

                李佳旭

                廣西醫科大學附屬小學

                三等獎

                榮俊程

                廣西醫科大學附屬小學

                三等獎

                章瑋航

                廣西醫科大學附屬小學

                三等獎

                鍾嘉誌

                廣西醫科大學附屬小學

                三等獎

                劉書劍

                廣西醫科大學附屬小學

                三等獎

                鄧修亦

                南寧市東葛路小學

                三等獎

                周君賜

                南寧市江南區仁義小學

                三等獎

                龍亦真

                南寧市天桃實驗學校天桃校區

                三等獎

                顧展榕

                南寧市天桃實驗學校天桃校區

                三等獎

                陽浚宇

                南寧市五裏亭第一小學

                三等獎

                盧潮興

                南寧市五裏亭第一小學

                三等獎

                陳美蕙

                南寧市五裏亭第一小學

                三等獎

                謝仕發

                南寧市西鄉塘區雙定鎮中心小學

                2.中學組

                名次

                參賽選手

                參賽學校

                一等獎

                張雲凱

                南寧市第十四中學




                二等獎

                張騫

                南寧市第八中學初中部

                二等獎

                農墨

                橫縣橫州鎮第二初級中學




                三等獎

                呂亮熠

                南寧市第八中學初中部

                三等獎

                韓宇

                南寧市第九中學

                (七)越野場地競速賽

                1.小學組

                名次

                參賽選手

                參賽學校

                一等獎

                李奕辰

                南寧市高新小學南校區

                一等獎

                周檀邦

                南寧市高新小學南校區

                一等獎

                農奧宇

                南寧市景華學校

                一等獎

                何嘉樂

                南寧市明天學校安吉校區

                一等獎

                程正邦

                南寧市天桃實驗學校天桃校區

                一等獎

                龍胤承

                南寧市秀田小學

                一等獎

                潘群忠

                南寧市秀田小學

                一等獎

                葉靈通

                南寧市秀田小學




                二等獎

                趙浩宇

                南寧市高新小學南校區

                二等獎

                孔璽

                南寧市明天學校安吉校區

                二等獎

                韋佳明

                南寧市明天學校屯裏校區

                二等獎

                林澤宇

                南寧市天桃實驗學校天桃校區

                二等獎

                趙九州

                南寧市天桃實驗學校天桃校區

                二等獎

                羅傲然

                南寧市天桃實驗學校天桃校區

                二等獎

                黃俊愷

                南寧市天桃實驗學校天桃校區

                二等獎

                何先龍

                南寧市西鄉塘區明華小學

                二等獎

                李鬆屹

                南寧市秀田小學

                二等獎

                黃普熙

                南寧市秀田小學

                二等獎

                陳俊禧

                南寧市秀田小學

                二等獎

                黃渤深

                南寧市秀田小學

                二等獎

                李富傑

                南寧市秀田小學

                二等獎

                農世銘

                南寧市邕寧區城關第二小學

                二等獎

                滕萬鍇

                南寧市邕寧區城關第二小學




                三等獎

                黃國彬

                南寧市明天學校安吉校區

                三等獎

                韋晟

                南寧市明天學校屯裏校區

                三等獎

                許宏軒

                南寧市明天學校屯裏校區

                三等獎

                李厚樺

                南寧市天桃實驗學校天桃校區

                三等獎

                甘卓睿

                南寧市天桃實驗學校天桃校區

                三等獎

                黃越凱

                南寧市天桃實驗學校天桃校區

                三等獎

                李林運

                南寧市天桃實驗學校天桃校區

                三等獎

                何昊霖

                南寧市天桃實驗學校天桃校區

                三等獎

                周子皓

                南寧市天桃實驗學校天桃校區

                三等獎

                黃文丁

                南寧市天桃實驗學校天桃校區

                三等獎

                吳梓境

                南寧市天桃實驗學校銀杉校區

                三等獎

                黃琿

                南寧市五象新區第三實驗小學

                三等獎

                陳卓浩

                南寧市五象新區第三實驗小學

                三等獎

                班世越

                南寧市鑫利華小學

                三等獎

                雷宇澤

                南寧市鑫利華小學

                三等獎

                卓曦

                南寧市鑫利華小學

                三等獎

                黃煒森

                南寧市秀田小學

                三等獎

                黃學楷

                南寧市邕寧區城關第二小學

                三等獎

                程佳權

                南寧市邕寧區城關第二小學

                三等獎

                陸全琨

                南寧市邕寧區城關第二小學

                2.中學組

                名次

                參賽選手

                參賽學校

                一等獎

                李耀旗

                南寧市第二十四中學

                一等獎

                陳韜

                橫縣第二高級中學

                一等獎

                乃豪

                南寧沛鴻民族中學




                二等獎

                唐國華

                賓陽縣開智中學

                二等獎

                謝卓文

                賓陽縣武陵中學

                二等獎

                莫耀安

                南寧市第二十四中學

                二等獎

                馮子芮

                沛鴻民中桃源校區

                二等獎

                陳俊全

                沛鴻民中桃源校區




                三等獎

                蒙兵

                賓陽縣武陵中學

                三等獎

                張莉琳

                南寧市第二十四中學

                三等獎

                洪欣婷

                南寧市第二十四中學

                三等獎

                鄭漢添

                南寧市第二中學鳳嶺校區

                三等獎

                韋芳龍

                南寧市第三十三中學

                三等獎

                張洋寧

                南寧市第三十三中學

                三等獎

                李胤嘉

                南寧市第三十三中學

                (八)建築模型

                1.小學組

                名次

                參賽選手

                參賽學校

                一等獎

                梁詩婕

                南寧市大聯小學

                一等獎

                淩雲開

                南寧市大聯小學

                一等獎

                淩雲心

                南寧市大聯小學

                一等獎

                楊婕妤

                南寧市大聯小學

                一等獎

                方霄

                南寧市大沙田小學

                一等獎

                柳楊冰

                南寧市大沙田小學

                一等獎

                青鑫

                南寧市大沙田小學

                一等獎

                蒙秋婷

                南寧市大沙田小學

                一等獎

                陶浩元

                南寧市高新小學南校區

                一等獎

                陸楊

                南寧市高新小學南校區

                一等獎

                高玲豔

                南寧市江南區富寧小學

                一等獎

                黃鍾毅

                南寧市江南區富寧小學

                一等獎

                黃晟愷

                南寧市江南區富寧小學

                一等獎

                潘新如

                南寧市江南區富寧小學

                一等獎

                李豔婷

                南寧市景華學校

                一等獎

                李心媛

                南寧市林峰路小學

                一等獎

                李坤玲

                南寧市林峰路小學

                一等獎

                黃麗琴

                南寧市林峰路小學

                一等獎

                曾詩茜

                南寧市林峰路小學

                一等獎

                譚寶婷

                南寧市林峰路小學

                一等獎

                顏慧芯

                南寧市明天學校安吉校區

                一等獎

                王子浩

                南寧市明天學校安吉校區

                一等獎

                鍾海陽

                南寧市明天學校屯裏校區

                一等獎

                林倩如

                南寧市上堯小學

                一等獎

                賴麗娜

                南寧市上堯小學

                一等獎

                唐藝嫻

                南寧市上堯小學

                一等獎

                朱思遠

                南寧市上堯小學

                一等獎

                吳鳳燕

                南寧市上堯小學

                一等獎

                黃蘭

                南寧市尚賢灣小學

                一等獎

                吳俊端

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區  

                一等獎

                範芳瑋

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區  

                一等獎

                李楨妮

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區  

                一等獎

                孫靖涵 

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區  

                一等獎

                李佳恒

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區  

                一等獎

                劉夢雅

                南寧市西鄉塘區明華小學

                一等獎

                馬文穎

                南寧市西鄉塘區明華小學

                一等獎

                劉施淇

                南寧市西鄉塘區明華小學

                一等獎

                黃瑛

                南寧市新秀學校

                一等獎

                陳禹輝

                南寧市新秀學校

                一等獎

                淩立康

                南寧市興寧區雞村第二小學

                一等獎

                楊雲程

                南寧市燕子嶺小學

                一等獎

                蘇子貞

                南寧市燕子嶺小學

                一等獎

                莫國熙

                南寧市燕子嶺小學

                一等獎

                楊文燦

                南寧市燕子嶺小學

                一等獎

                張玉珊

                南寧市燕子嶺小學

                一等獎

                顧嘉薇

                南寧市燕子嶺小學

                一等獎

                程煒淇

                南寧市陽光新城學校

                一等獎

                韋佩妤

                南寧市陽光新城學校

                一等獎

                韋酈軒

                南寧市陽光新城學校

                一等獎

                李承霖

                派拉星球兒童創客

                一等獎

                韓沁妤

                派拉星球兒童創客




                二等獎

                莫冰心

                南寧市大沙田小學

                二等獎

                雷思琪

                南寧市大沙田小學

                二等獎

                黃雪妍

                南寧市大沙田小學

                二等獎

                蘇美婷

                南寧市大沙田小學

                二等獎

                趙琳琳

                南寧市大沙田小學

                二等獎

                許榕珊

                南寧市高新小學南校區

                二等獎

                何若水、李雅琪

                南寧市景華學校

                二等獎

                莊佳瑩

                南寧市林峰路小學

                二等獎

                石一鵬

                南寧市明天學校安吉校區

                二等獎

                陳正邦

                南寧市明天學校安吉校區

                二等獎

                胡婧萱

                南寧市明天學校屯裏校區

                二等獎

                劉俊熙

                南寧市明天學校屯裏校區

                二等獎

                林欣怡

                南寧市上堯小學

                二等獎

                王歡

                南寧市上堯小學

                二等獎

                岑並茜

                南寧市上堯小學

                二等獎

                李佳琪

                南寧市上堯小學

                二等獎

                黃秋霞

                南寧市上堯小學

                二等獎

                黃龍潔

                南寧市上堯小學

                二等獎

                陳金萍

                南寧市上堯小學

                二等獎

                林艾萱

                南寧市上堯小學

                二等獎

                張幸

                南寧市上堯小學

                二等獎

                林潤鑫

                南寧市上堯小學

                二等獎

                潘盈孜

                南寧市上堯小學

                二等獎

                馬海嵐

                南寧市尚賢灣小學

                二等獎

                黃靖惠

                南寧市尚賢灣小學

                二等獎

                黃宗濤

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區  

                二等獎

                羅之陽

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區  

                二等獎

                謝子然

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區  

                二等獎

                辛佳臻

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區  

                二等獎

                李欣禧

                南寧市天桃實驗學校銀杉校區  

                二等獎

                呂艾霖

                南寧市五一中路學校

                二等獎

                陳筱穎

                南寧市西鄉塘區明華小學

                二等獎

                劉紫豔

                南寧市西鄉塘區明華小學

                二等獎

                潘凱

                南寧市西鄉塘區明華小學

                二等獎

                黃創強

                南寧市西鄉塘區明華小學

                二等獎

                陳戀婷

                南寧市西鄉塘區明華小學

                二等獎

                何慧文

                南寧市西鄉塘區明華小學

                二等獎

                潘卓

                南寧市西鄉塘區明華小學

                二等獎

                張書萍

                南寧市西鄉塘區明華小學

                二等獎

                黃薏蓓

                南寧市新秀學校

                二等獎

                黃紫玥

                南寧市新秀學校

                二等獎

                陳憬圖

                南寧市興寧區雞村第二小學

                二等獎

                劉春雨

                南寧市興寧區雞村第二小學

                二等獎

                青子媛

                南寧市燕子嶺小學

                二等獎

                譚天運

                南寧市燕子嶺小學

                二等獎

                李妙菡

                南寧市燕子嶺小學

                二等獎

                黃俊寧

                南寧市燕子嶺小學

                二等獎

                何越

                南寧市燕子嶺小學

                二等獎

                林振鴻

                南寧市燕子嶺小學

                二等獎

                林子鈺

                南寧市燕子嶺小學

                二等獎

                陳貞霓

                南寧市燕子嶺小學

                二等獎

                王程宇

                南寧市燕子嶺小學

                二等獎

                林佳慧

                南寧市燕子嶺小學

                二等獎

                黃文華

                南寧市燕子嶺小學

                二等獎

                羅紫新

                南寧市燕子嶺小學

                二等獎

                黃湘益

                南寧市燕子嶺小學

                二等獎

                黃森德

                南寧市燕子嶺小學

                二等獎

                韋妙泠

                南寧市燕子嶺小學

                二等獎

                鄧為鍇

                南寧市陽光新城學校

                二等獎

                方饉茹

                南寧市陽光新城學校

                二等獎

                程煒淇

                南寧市陽光新城學校

                二等獎

                李佳珊

                南寧市陽光新城學校

                二等獎

                鄧雯予

                南寧市陽光新城學校

                二等獎

                尤尚毅

                南寧市陽光新城學校

                二等獎

                黃賢濤

                南寧市陽光新城學校

                二等獎

                粟通貴

                南寧市陽光新城學校

                二等獎

                梁雯綾

                派拉星球兒童創客

                二等獎

                胡露馨

                派拉星球兒童創客




                三等獎

                玉桂美

                南寧市大聯小學

                三等獎

                黃雅詩

                南寧市大聯小學

                三等獎

                韋鈺

                南寧市大聯小學

                三等獎

                陳冰雁

                南寧市大聯小學

                三等獎

                寧朝熙

                南寧市大聯小學

                三等獎

                陸彥冰

                南寧市大聯小學

                三等獎

                黃美靜

                南寧市大聯小學

                三等獎

                梁紫柔

                南寧市大聯小學

                三等獎

                李文海

                南寧市大聯小學

                三等獎

                盧俊霓

                南寧市大聯小學

                三等獎

                胡鈺惠

                南寧市大聯小學

                三等獎

                歸家穎

                南寧市大聯小學

                三等獎

                覃詩淇

                南寧市大沙田小學

                三等獎

                林煒翔

                南寧市大沙田小學

                三等獎

                謝婷

                南寧市大沙田小學

                三等獎

                歐國濤

                南寧市大沙田小學

                三等獎

                李慧柵

                南寧市大沙田小學

                三等獎

                李昕

                南寧市大沙田小學

                三等獎

                韋曉鈺

                南寧市大沙田小學

                三等獎

                鍾思彤

                南寧市大沙田小學

                三等獎

                覃鈺婷

                南寧市高新小學南校區

                三等獎

                羅羽粲

                南寧市高新小學南校區

                三等獎

                何桂宇

                南寧市高新小學南校區

                三等獎

                姚艾伽

                南寧市高新小學南校區

                三等獎

                零海航

                南寧市高新小學南校區

                三等獎

                梁高嵩

                南寧市高新小學南校區

                三等獎

                李佳樺

                南寧市高新小學南校區

                三等獎

                覃雅婧

                南寧市景華學校

                三等獎

                裴優

                南寧市景華學校

                三等獎

                胡嵐伊

                南寧市林峰路小學

                三等獎

                林錦烽

                南寧市明天學校安吉校區

                三等獎

                謝雅彬

                南寧市明天學校安吉校區

                三等獎

                韋慶國

                南寧市明天學校屯裏校區

                三等獎

                李希芳

                南寧市上堯小學

                三等獎

                黃君如

                南寧市上堯小學

                三等獎

                龍思可

                南寧市上堯小學

                三等獎

                盧雙順

                南寧市上堯小學

                三等獎

                盧文順

                南寧市上堯小學

                三等獎

                蒙潘依

                南寧市上堯小學

                三等獎

                江嘉琦

                南寧市上堯小學

                三等獎

                盧祥盛

                南寧市上堯小學

                三等獎

                趙穎慧

                南寧市上堯小學

                三等獎

                曾黃帥

                南寧市上堯小學

                三等獎

                梁正陽

                南寧市上堯小學

                三等獎

                丁建方

                南寧市上堯小學

                三等獎

                梁靜婷

                南寧市上堯小學

                三等獎

                占積睿

                南寧市上堯小學

                三等獎

                何娜娜

                南寧市上堯小學

                三等獎

                李思媛

                南寧市上堯小學

                三等獎

                劉曉荷

                南寧市上堯小學

                三等獎

                謝子陽

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區  

                三等獎

                劉妍

                南寧市西鄉塘區明華小學

                三等獎

                陳星羽

                南寧市西鄉塘區明華小學

                三等獎

                陳靜湘

                南寧市西鄉塘區明華小學

                三等獎

                農金鳳

                南寧市西鄉塘區明華小學

                三等獎

                陳雨欣

                南寧市西鄉塘區明華小學

                三等獎

                鄭妤晨

                南寧市新秀學校

                三等獎

                徐子朗

                南寧市新秀學校

                三等獎

                徐子晴

                南寧市新秀學校

                三等獎

                陸安琪

                南寧市新秀學校

                三等獎

                郭佳慧

                南寧市興寧區雞村第二小學

                三等獎

                易柳君

                南寧市興寧區雞村第二小學

                三等獎

                方筱婷

                南寧市興寧區雞村第二小學

                三等獎

                伍芷晴

                南寧市燕子嶺小學

                三等獎

                覃蘭雅

                南寧市燕子嶺小學

                三等獎

                阮李冰

                南寧市燕子嶺小學

                三等獎

                黃景鴻

                南寧市燕子嶺小學

                三等獎

                黃子謙

                南寧市燕子嶺小學

                三等獎

                廖雨新

                南寧市燕子嶺小學

                三等獎

                黃彬淇

                南寧市燕子嶺小學

                三等獎

                黃鴻武

                南寧市燕子嶺小學

                三等獎

                唐誌乾

                南寧市燕子嶺小學

                三等獎

                尹柏盛

                南寧市燕子嶺小學

                三等獎

                公奕茹

                南寧市燕子嶺小學

                三等獎

                盧程文

                南寧市燕子嶺小學

                三等獎

                陸榮傑

                南寧市燕子嶺小學

                三等獎

                黃歆然

                南寧市陽光新城學校

                三等獎

                蔣淑凝

                南寧市陽光新城學校

                三等獎

                莫幼文

                南寧市陽光新城學校

                三等獎

                曹欣

                南寧市陽光新城學校

                2.中學組

                名次

                參賽選手

                參賽學校

                一等獎

                黃靜、韋雪芬

                南寧市第二十四中學

                一等獎

                張昭晶

                南寧市第二十四中學

                一等獎

                謝采雲

                南寧市第二十四中學

                一等獎

                薑宇君、萬寧寧

                南寧市第二十四中學

                一等獎

                蔣丹坪 

                南寧市第三十三中學

                一等獎

                覃東杏、陳虹羽

                南寧市第三十三中學

                一等獎

                符柳羚、淩孟琦 

                南寧市第三十三中學

                一等獎

                陸詩芸

                南寧市第三十三中學

                一等獎

                黃鵬、李靖汶

                南寧市第一職業技術學校

                一等獎

                尚進、梁定恒

                南寧市第一職業技術學校

                一等獎

                黃崑、李華建

                南寧市第一職業技術學校

                一等獎

                魏周智、鍾雲綠

                南寧市第一職業技術學校

                一等獎

                陸之利、慕富賢

                南寧市第一職業技術學校

                一等獎

                何恩霖

                南寧市西鄉塘區心圩中學

                一等獎

                陳姬秀

                南寧市西鄉塘區心圩中學

                一等獎

                李雪梅

                南寧市西鄉塘區心圩中學

                一等獎

                陳思源

                南寧市西鄉塘區心圩中學

                一等獎

                劉藍月

                南寧市西鄉塘區心圩中學




                二等獎

                譚斌、鍾金源

                南寧市第二十四中學

                二等獎

                黃秋玲、鄭東怡

                南寧市第二十四中學

                二等獎

                蔣佳蓓

                南寧市第三十六中學

                二等獎

                黃賜明、黃日誌

                南寧市第一職業技術學校

                二等獎

                李香川、潘麗英

                南寧市第一職業技術學校

                二等獎

                楊譽、林財合

                南寧市第一職業技術學校

                二等獎

                鄧濤、蘇一鳴

                南寧市第一職業技術學校

                二等獎

                盧曼寧、黃漣鴻

                南寧市第一職業技術學校

                二等獎

                張樂菲、宋穎

                南寧市第一職業技術學校

                二等獎

                王子涵

                南寧市第一職業技術學校

                二等獎

                梁世濤、陸國官

                南寧市第一職業技術學校

                二等獎

                陸永庭、陶偉傑

                南寧市第一職業技術學校

                二等獎

                李柔柔

                南寧市西鄉塘區心圩中學

                二等獎

                陳慶冬

                南寧市西鄉塘區心圩中學

                二等獎

                孔秋莉

                南寧市西鄉塘區心圩中學

                二等獎

                姚銳

                南寧市西鄉塘區心圩中學

                二等獎

                羅惠榕

                南寧市西鄉塘區心圩中學




                三等獎

                彭曉鈺、李秋茵

                橫縣第二高級中學

                三等獎

                羅靖樺,梁盈雪

                橫縣第二高級中學

                三等獎

                何廣濤

                南寧沛鴻民族中學

                三等獎

                楊潤舅

                南寧十五中學

                三等獎

                林妤

                南寧十五中學

                三等獎

                黃柳青

                南寧十五中學

                三等獎

                何銘茜

                南寧十五中學

                三等獎

                肖俊彬

                南寧市第二十四中學

                三等獎

                劉兆倍

                南寧市第二十四中學

                三等獎

                徐瑾鈺

                南寧市第二中學

                三等獎

                韓宇

                南寧市第九中學

                三等獎

                劉穎文

                南寧市第九中學

                三等獎

                湯子涵、黃傑 

                南寧市第三十三中學

                三等獎

                黃譯瑩 

                南寧市第三十三中學

                三等獎

                仲芊芊、李圖上

                南寧市第三十三中學

                三等獎

                唐磊、徐秉武 

                南寧市第三十三中學

                三等獎

                曾廣荃

                南寧市第三十三中學

                三等獎

                龐廣成

                南寧市第一職業技術學校

                三等獎

                吳萍、黃光占

                南寧市第一職業技術學校

                三等獎

                李源鴻、黃鵬

                南寧市第一職業技術學校

                三等獎

                顏東華、林順君

                南寧市第一職業技術學校

                三等獎

                楊凱、唐嘉輝

                南寧市第一職業技術學校

                三等獎

                吳宇成、覃治儒

                南寧市第一職業技術學校

                三等獎

                黃永耀、劉大根

                南寧市第一職業技術學校

                三等獎

                王麗媛

                南寧市第一職業技術學校

                三等獎

                蘇豪、潘永康

                南寧市第一職業技術學校

                三等獎

                張茵茵

                南寧市第一職業技術學校

                三等獎

                陸林鵬、陸豐國

                南寧市第一職業技術學校

                三等獎

                盧銘深、黃昆

                南寧市第一職業技術學校

                三等獎

                趙家豪、廖富偉

                南寧市第一職業技術學校

                三等獎

                覃湘靈

                南寧市西鄉塘區心圩中學

                三等獎

                蘇業文

                南寧市西鄉塘區心圩中學

                三等獎

                韋淺淺

                南寧市西鄉塘區心圩中學

                四、優秀指導教師獎

                排名不分先後

                參賽單位

                優秀輔導員

                北京大學南寧附屬實驗學校

                塗彥武、羅  瑤、李再和、丁  曼、梁靜琪

                賓陽縣鳳凰小學

                阮  優、黃淩燕、黃偉斌、韋玲燕

                賓陽縣開智中學

                林  森、劉慧乾、盧振鵬、陳新賢

                賓陽縣武陵中學

                陳君明、彭勇昌、蒙長名、王國健

                廣西醫科大學附屬小學

                李安儒

                橫縣第二高級中學

                馮丹妮、覃小弟、鍾  鵬、周潤斌、林  誌、

                滕金曉、玉  鳳

                橫州鎮第二初級中學

                葉煜雙、覃永軒

                隆安縣南圩鎮楊灣中心小學

                韋誌毅、陸厚濤、許進華、陳玉芳

                南寧經濟技術開發區八桂綠城小學

                李映南

                南寧沛鴻民族中學

                黃家富、佟成麗、譚華玲、陸芝寧、李  旻、

                楊海燕、溫紅葉、肖  燕

                南寧市安寧路小學

                陸  軍、馮  超、馮容梅

                南寧市北湖路小學

                趙日雄、姚  安、麥彩麗、鍾  帆、蘇品強、

                趙福來、潘愛丹

                南寧市大聯小學

                黃海珊、賓曉玲、高源蔚、岑麗榮、滕雪芬、

                陳  文、楊西雲、黃  瑩、李  蓓、韋小惠、

                梁榮兵,韋文靈,吳德文,勞承俊,盧家戈,

                文  敏,李筱藝

                南寧市大沙田小學

                梁  姝、江華耀、黃子倩、徐瑜璠、周卓納、

                梁月坤、李玉梅、李日東、張宏雨、陳文貴

                南寧市第八中學

                甘靈偉、韋小仙

                南寧市第二十四中學

                鄧  榮、黃家豔、黃豔雪、張宏亮、梁  鮮、

                雷  芸、李  靈、翁詩寧、劉  雁、鄭方方、

                毛秋萍、梁聲鵬、玉慶新、唐傑梅、胡嘉誠、

                韋  春、陸東麗、譚建立

                南寧市第二十中學

                李家正、馬慧梅

                南寧市第二中學

                譚茂寧、陶歡東、楊傑

                南寧市第九中學

                何  勇、李春燕、周瑜群、譚  丹、黃細勤、

                張  丹、黃瓊玉

                南寧市第三十六中學

                謝先南、梁榮珍

                南寧市第三十三中學

                馬夏君

                南寧市第十四中學

                馮玉翠、李誌邵、劉  琴

                南寧市第十五中學

                農 華、韋丹寧

                南寧市第一職業技術學校

                黎  雲、沈  倩、何桂芬、甘金梅、蔣依岑、

                李  歡、王鵬裏、謝明珍、陳飛睿、歐小梅

                南寧市東葛路小學

                黃恒安、李領、黃雙縣、黃  穎、龍  梅、

                鄭  瑩

                南寧市高新小學南校區

                孫  岩、盧炫辰、廖健羽、李軍紅、胡偉梁、

                霍東禹、黃洪水、馬麗燦、韋利君、寧雪堅

                南寧市吉祥路小學

                黃  仙、賴智媚、顏民莉、黃  冰、張幫月

                南寧市江南區富樂小學

                黃博帥、莫海鴻、韋黃元

                南寧市江南區富寧小學

                梁詩琪、李大宇、夏  萍、萬  怡、倪  三、

                包常椿、廖欣榮

                南寧市江南區仁義小學

                韋  滿、莫耀陽、陳傳林

                南寧市江南區楊村小學

                農盛官、黃錦華

                南寧市江南區翠湖路小學

                索  雨、盧德華、謝勁鬆、滕衛平

                南寧市江南小學華府校區

                張  任、羅  禮、蘇燕春、劉超德

                南寧市景華學校

                覃年利、楊文靜、黃豔華、戴尚秀、黎芮莉、

                錢芬妮、閆姝函、寧心如

                南寧市良慶區那平小學

                郭科安、施大格、王飛溜、 潘映良、莫植銀、

                陸  清、李玉瓊、 王  鸞、梁小鳳、韋燕婷、

                奚秀鳳、韋黎黎

                南寧市林峰路小學

                龐  博、黃宇康、蘇桂海、謝宏輝、楊妙瑜、

                韋洪順、歐坤蘭、黎  康、李  欣、韋翠慶、

                韋文靜、韋  芳、顏  鳳、胡海芳

                南寧市柳沙學校

                梁增玲、玉江河

                南寧市民主路小學佛子嶺路校區

                蔡方震、葉成舟、顏  敏

                南寧市民族大道中段小學

                林  凱、莫瀟然、黃舒婕、郭曉玲

                南寧市明天學校安吉校區

                蘇豔春、李思菊、鍾存連、寧  妮、楊旗芳、

                陳善勝、溫小珍、王  玲、劉詩華、羅雅文、

                韋  歡、徐傳章

                南寧市明天學校屯裏校區

                梁  欣、曾新梅、魯冰冰、李夏偉、韋正利、

                盧燕霞、王少仙

                南寧市青秀區南陽鎮新樓小學

                何利敏、黨雪菁、蒙以航

                南寧市榮和實驗學校

                黃衛慶、黃宗賢、蔣銀雙

                南寧市上堯小學

                吳雅潔、李彥寧、梁秋琪、梁  巧、潘華寧、

                黃基員、韋仁英、謝  冰、盧榕榮、林姬敏、

                陳鳳帶、蒙寧紅、黃麗英、黃雅嫻、盧嬌梅

                南寧市尚賢灣小學

                羅智強、梁伸耀、韋國才、餘少群、淩  都、

                雷在學、李寶彪

                南寧市天桃實驗學校

                趙衛

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區

                馮  強、韋  幹、謝金萍、鄒翔翔、韋豔嬌、

                李燁媚、藍遠梅、王雪婷、李  麗、胡  鴿、

                蘇  亭、曾  寧、唐媛麗、牟  月

                南寧市天桃實驗學校天桃校區

                何益華、蒙柯嘉、譚  燕、韋春妍、賴  淩、

                朱行愛、潘恒星

                南寧市天桃實驗學校銀杉校區

                廖家潤、粟果鈞、韋相軍、張學敏

                南寧市五裏亭第一小學

                何誌寧、盧維錄、盤夏萍、易紅柳、梁鳳梅

                南寧市五象新區第三實驗小學

                丘思梅、殷  豔、江虹霞

                南寧市五一路學校

                李建國、邱衛平、梁  娟、江彬彬

                南寧市五一中路學校

                龍豔豔、胡  婷、黎  力、蔣麗華

                南寧市西鄉塘區金陵鎮中心小學

                李繼龍、林  怡、陸清強、黃功成、李開昌

                南寧市西鄉塘區明華小學

                張誌輝、黃裕波、陳碧靜、梁洪菲、盧泓妃、

                蘭桂燕、譚冬妮、滕文生、李  玲、羅佐淇、

                鍾華堅、陳曉鳳、趙婉琳、賴欽秀、梁義堅、

                黃豔紅、黃娟青

                南寧市西鄉塘區雙定鎮中心小學

                羅鴻鵠、徐  健、謝華鈺、田文卷、廖劍光、林佩華、雷紅娟、劉莉莉、廖斯榆

                南寧市西鄉塘區心圩中學

                陳盛英、覃宏賢、梁樹厚、黃  婷、梁藝華、

                馬賢卿、吳裕陽

                南寧市新秀學校

                吳燕玲、蘭武江、賴麗文、潘榮華、陳  莉、

                梁賢萍

                南寧市新陽西路學校

                梁軍強

                南寧市鑫利華小學

                廖大讚、莫勝南、黎  栩、李蕊子、廖霰妮、

                石慧琳、吳方寧、黃麗香

                南寧市興寧區虎邱小學

                瞿慧明、劉學勝、蒙桂英、黃  莉、陸德宗、

                農苕倩、盧碧琴、馬日麗、黃永紅

                南寧市興寧區雞村第二小學

                楊運仟、農傑寧、梁月明、韋  霖、高  羽、

                張麗麗、黃瑩 

                南寧市興望小學

                陸  迪、廖夢思、林  敏、韋鳳娟、黃芳紅、

                楊  姮、許偉婷、韋錦婷、黃槐賢

                南寧市秀安路小學

                馮  霞、李啟才、黃  勇、藍春妮、聶秋鳳、

                龍振輝、趙  毅

                南寧市秀田小學

                米開敏、莫顯寶、韋桂勇、何美玲、肖春秀、廖  芸

                南寧市燕子嶺小學

                王思寧、陳  丹、李芳芳、韋耀飛、黃齡萩、

                姚宇敏、甘  珊、陸  冰

                南寧市陽光新城學校

                潘嘉麗、梁萍芳、李業華、林國茂、李敏敏、

                莫蘭基、江舒亭、歸發鐺、韋標桂、鄧  雪、

                寧海榮、謝鳳群、黃俏俏、陳抒妍、李  智、

                李忠芳、農曉萱、李帥英

                南寧市邕寧區城關第二小學

                黃世傑、蘇達傑、黃群英

                南寧市園湖路小學

                陳美萱、周賀有、文  鳳、陳岸君、宋泉宇

                南寧市中興小學

                劉  聰、唐莎莎、王婭娟

                派拉星球兒童創客

                鍾  雪、陳文婕

                發區教育局,市教育局各直屬學校,各事業辦、民辦學校:

                2018年南寧市中小學生車輛、建築模型比賽已結束。經過比賽,南寧市良慶區那平小學、南寧市第二十四中學等13所學校分別榮獲團體總分小學組、中學組前6名,南寧市安寧路小學等72所學校獲優秀組織獎,評出學生單項獎一等獎286名、二等獎498名、三等獎776名,優秀指導教師386名,現將獲獎名單予以公布。(見附件)

                希望獲獎單位和個人珍惜榮譽,再接再厲勇創佳績。

                附件:2018年南寧市中小學生車輛、建築模型比賽獲獎結果

                皇冠彩票                  南寧市科學技術局

                共青團南寧市委員會           南寧市科學技術協會

                2018年12月28日

                政府信息公開選項:主動公開

                皇冠彩票 辦公室             2018年12月29日印發


                附件

                2018年南寧市中小學生車輛、

                建築模型比賽獲獎結果

                一、團體總分前六名

                (一)小學組

                參賽學校

                名次

                南寧市良慶區那平小學

                第一名

                南寧市林峰路小學

                第二名

                南寧市高新小學南校區

                第三名

                南寧市明天學校

                第四名

                南寧市五一中路學校

                第五名

                南寧市秀田小學

                第五名

                (二)中學組

                參賽學校

                名次

                南寧市第二十四中學

                第一名

                橫縣第二高級中學

                第二名

                南寧市第九中學

                第三名

                橫縣橫州鎮第二初級中學

                第四名

                南寧市第三十三中學

                第五名

                賓陽縣武陵中學

                第五名

                南寧沛鴻民族中學

                第五名

                二、優秀組織獎


                參賽學校

                北京大學南寧附屬實驗學校

                賓陽縣鳳凰小學

                賓陽縣開智中學

                賓陽縣武陵中學

                廣西醫科大學附屬小學

                橫縣第二高級中學

                橫州鎮第二初級中學

                隆安縣南圩鎮楊灣中心小學


                南寧經濟技術開發區八桂綠城小學

                南寧沛鴻民族中學

                南寧市安寧路小學

                南寧市北湖路小學

                南寧市大聯小學

                南寧市大沙田小學

                南寧市第八中學

                南寧市第二十四中學

                南寧市第二十中學

                南寧市第二中學

                南寧市第九中學

                南寧市第三十六中學

                南寧市第三十三中學

                南寧市第十四中學

                南寧市第十五中學

                南寧市第一職業技術學校

                南寧市東葛路小學

                南寧市高新小學南校區

                南寧市吉祥路小學

                南寧市江南區富樂小學

                南寧市江南區富寧小學

                南寧市江南區仁義小學

                南寧市江南區楊村小學

                南寧市江南小學華府校區

                南寧市景華學校

                南寧市良慶區那平小學

                南寧市林峰路小學

                南寧市柳沙學校

                南寧市民主路小學佛子嶺路校區

                南寧市民族大道中段小學

                南寧市明天學校安吉校區

                南寧市明天學校屯裏校區

                南寧市青秀區南陽鎮新樓小學

                南寧市榮和實驗學校

                南寧市上堯小學

                南寧市尚賢灣小學

                南寧市天桃實驗學校

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區

                南寧市天桃實驗學校天桃校區

                南寧市天桃實驗學校銀杉校區

                南寧市五裏亭第一小學

                南寧市五象新區第三實驗小學

                南寧市五一路學校

                南寧市五一中路學校

                南寧市西鄉塘區金陵鎮中心小學

                南寧市西鄉塘區明華小學

                南寧市西鄉塘區雙定鎮中心小學

                南寧市西鄉塘區心圩中學

                南寧市新秀學校

                南寧市新陽西路學校

                南寧市鑫利華小學

                南寧市興寧區虎邱小學

                南寧市興寧區雞村第二小學

                南寧市興望小學

                南寧市秀安路小學

                南寧市秀田小學

                南寧市燕子嶺小學

                南寧市陽光新城學校

                南寧市邕寧區城關第二小學

                南寧市園湖路小學

                南寧市中興小學

                派拉星球兒童創客

                南寧市江南區翠湖路小學

                南寧市紅星小學


                三、單項獎

                (一)遙控車2對2足球賽

                1.小學組

                名次

                參賽選手

                參賽學校

                一等獎

                陳啟源、李炫盛

                北京大學南寧附屬實驗學校  

                一等獎

                黃民輝、覃建彬

                隆安縣南圩鎮楊灣中心小學

                一等獎

                梁鍾鑫、蘇耀林

                南寧經濟技術開發區八桂綠城小學  

                一等獎

                黃錦釗、陳子敬

                南寧經濟技術開發區八桂綠城小學  

                一等獎

                明詠誌、黃浚瑞

                南寧市高新小學南校區

                一等獎

                李衛良、覃文濤

                南寧市江南區富樂小學

                一等獎

                梁立周、龔奉卿

                南寧市良慶區那平小學

                一等獎

                梁永斌、龔瑞盅

                南寧市良慶區那平小學

                一等獎

                梁品堅、龔瑞寧

                南寧市良慶區那平小學

                一等獎

                郭祥寶、郭雲寶

                南寧市民樂路小學

                一等獎

                孔璽、何嘉樂

                南寧市明天學校安吉校區

                一等獎

                莫光偉、黃夢澤

                南寧市榮和實驗學校

                一等獎

                莫世寧、樊鵬飛

                南寧市尚賢灣小學

                一等獎

                張雨航、蘇傳皓

                南寧市興寧區虎邱小學

                一等獎

                楊善斌、吳聞震

                南寧市秀田小學

                一等獎

                程冠哲、李雨航

                南寧市秀田小學

                一等獎

                李尚仁、李炳乾

                南寧市秀田小學

                一等獎

                黃裕炫、呂明政

                南寧市陽光新城學校 

                一等獎

                馬學廷、李建作

                南寧市邕寧區城關第二小學

                一等獎

                黃寶睦、梁桂源

                南寧市中興小學

                一等獎

                陸仁寶、陸仁鈞

                南圩鎮楊灣中心小學




                二等獎

                彭啟航、李祈樂

                南寧市北湖路小學

                二等獎

                陳京奧、唐語飛

                北京大學南寧附屬實驗學校  

                二等獎

                李想、韋哲謙

                北京大學南寧附屬實驗學校  

                二等獎

                李柬成、陳斯霖

                南寧經濟技術開發區八桂綠城小學  

                二等獎

                梁永澤 、梁永燦

                南寧市良慶區那平小學

                二等獎

                李陳彥瑾、黃良鑫

                南寧市景華學校

                二等獎

                林誌翔、吳亮

                南寧市林峰路小學

                二等獎

                龔瑞帝、黃誌豪

                南寧市良慶區那平小學

                二等獎

                梁浩洋、黃誌學

                南寧市良慶區那平小學

                二等獎

                方陳善星、潘鴻宇

                南寧市天桃實驗學校天桃校區  

                二等獎

                李景嘉、葉俊良

                南寧市西鄉塘區金陵鎮中心小學  

                二等獎

                梁創宇、農鎮愷

                南寧市西鄉塘區金陵鎮中心小學  

                二等獎

                李棟才、周茂標

                南寧市陽光新城學校 

                二等獎

                黃家一、黃越

                南寧市陽光新城學校 

                二等獎

                楊崇熙、沈墨燁

                南寧市中興小學

                二等獎

                陳海桐、董錦澤

                南寧市陽光新城學校 

                二等獎

                周赫洋、李勇德

                南寧市邕寧區城關第二小學  

                二等獎

                莫雲傑、甘時銘

                南寧市秀田小學

                二等獎

                程浩、劉子銘

                南寧市秀田小學

                二等獎

                陽星宇、謝濟遠

                南寧市興寧區虎邱小學

                二等獎

                陳紹康、黃奧騰

                南寧市西鄉塘區明華小學

                二等獎

                盧家權、藍金亮

                南寧市安寧路小學

                二等獎

                謝威奕、黃楠

                南寧市大聯小學

                二等獎

                韋明宏、梁世壽

                南寧市大沙田小學

                二等獎

                蘭敬淳、梁煜

                南寧市高新小學南校區

                二等獎

                黃高輝、黃星皓

                南寧市江南區富樂小學

                二等獎

                岑炳暢、楊凱程

                南寧市江南區富樂小學




                三等獎

                曾稼銘、潘俊銘

                南寧市北湖路小學

                三等獎

                黃鵬宇、林春安

                南寧市北湖路小學

                三等獎

                張佳旭、何厚德

                北京大學南寧附屬實驗學校  

                三等獎

                謝鼎威、黃深基

                南寧市景華學校

                三等獎

                韋煥賞、楊子榮

                南寧市良慶區那黃小學

                三等獎

                肖漢斌、黃朝新

                南寧市林峰路小學

                三等獎

                淩海璽、馬靖翔

                南寧市上堯小學

                三等獎

                江宇田、徐梓燁

                南寧市林峰路小學

                三等獎

                王思曉、韋仕春

                南寧市林峰路小學

                三等獎

                韋鼎鑫、黃榮金

                南寧市良慶區那平小學

                三等獎

                覃健翔、玉華昌

                南寧市景華學校

                三等獎

                盧汶金、唐家昱

                南寧市明天學校安吉校區

                三等獎

                梁書睿、韋佳輝

                南寧市榮和實驗學校

                三等獎

                黃修赫、謝旗

                南寧市榮和實驗學校

                三等獎

                韋浩彬、劉明川

                南寧市尚賢灣小學

                三等獎

                黃文澤、黃叢林

                南寧市尚賢灣小學

                三等獎

                招量、蓬家來

                南寧市天桃實驗學校銀杉校區  

                三等獎

                麥林錕、楊博涵

                南寧市邕寧區城關第二小學  

                三等獎

                林敬傑、鄧為鍇

                南寧市陽光新城學校 

                三等獎

                梁益龍、粟永銳

                南寧市邕寧區城關第二小學  

                三等獎

                龐皓、梁桐滔

                南寧市陽光新城學校 

                三等獎

                陳俊宏、黃睿翔 

                南寧市中興小學

                三等獎

                黃煒傑、覃一嫻

                南寧市邕寧區城關第二小學  

                三等獎

                黃銘軒、黃植欽

                南寧市陽光新城學校 

                三等獎

                何子樂、蘇達聞

                南寧市邕寧區城關第二小學  

                三等獎

                陳浩、劉誌穎

                南寧市西鄉塘區明華小學

                三等獎

                潘才柯、盧嘉霖

                南寧市西鄉塘區明華小學

                三等獎

                陳浩輝、陳海明

                南寧市西鄉塘區明華小學

                三等獎

                方子睿、李俊銘

                南寧市南寧市陽光新城學校 

                三等獎

                方得臣 龐裕鏵

                南寧市南寧市陽光新城學校 

                三等獎

                張俊柏 付玉傑

                南寧市南寧市陽光新城學校 

                三等獎

                陳凱傑、陳子康

                南寧市西鄉塘區明華小學

                三等獎

                陸盛況、徐樂傑

                南寧市南寧市陽光新城學校 

                三等獎

                劉家程、黃建品

                南寧市大聯小學

                三等獎

                韋社芳、林發

                南寧市大聯小學

                三等獎

                韋克政、方星宇

                南寧市大沙田小學

                三等獎

                黃祺林、陳澤豪

                南寧市大沙田小學

                三等獎

                楊周錦豪、彭俊皓

                南寧市高新小學南校區

                三等獎

                蒙鑫奧、黃嘉瑞

                南寧市江南區富樂小學

                2.中學組

                名次

                參賽選手

                參賽學校

                一等獎

                薑天銳、李其創

                橫縣第二高級中學

                一等獎

                黃晶晶、侯曉春

                橫縣第二高級中學

                一等獎

                李子銦、梁玉金

                橫縣第二高級中學

                一等獎

                黃鐳、潘宣安

                橫縣橫州鎮第二初級中學

                一等獎

                李宗乘、吳栢昭

                南寧市第二十四中學




                二等獎

                周琪清、李佶霖

                橫縣橫州鎮第二初級中學

                二等獎

                吳熙泰、何銘濤

                南寧八中初中部

                二等獎

                覃典、李永帆

                南寧八中初中部

                二等獎

                陸燁、伍駿

                南寧沛鴻民族中學桃源校區  




                三等獎

                韋永針、李誌向

                橫縣第二高級中學

                三等獎

                顏子傑、張博涵

                南寧沛鴻民族中學桃源校區  

                三等獎

                簡基宏、梁煒光

                南寧市第三十三中學

                三等獎

                陳銘滔、鄒家寶

                南寧市第十四中學

                (二)太陽能動力車積分賽

                1.小學組

                名次

                參賽選手

                參賽學校

                一等獎

                李想

                北京大學南寧附屬實驗學校

                一等獎

                覃可欣

                賓陽縣鳳凰小學

                一等獎

                孫禎璨

                南寧市北湖路小學

                一等獎

                李鬆陽

                南寧市北湖路小學

                一等獎

                玉英帥

                南寧市大聯小學

                一等獎

                鍾俊龍

                南寧市大聯小學

                一等獎

                玉鈺萍

                南寧市大聯小學

                一等獎

                馬繼興

                南寧市大聯小學

                一等獎

                陸秋全

                南寧市大聯小學

                一等獎

                吳俊樺

                南寧市大聯小學

                一等獎

                顏佳震

                南寧市大聯小學

                一等獎

                青承君

                南寧市大聯小學

                一等獎

                黃開亮

                南寧市大聯小學

                一等獎

                劉澤宇

                南寧市東葛路小學

                一等獎

                何雨柯

                南寧市東葛路小學

                一等獎

                華柯鑒

                南寧市東葛路小學

                一等獎

                譚佳怡

                南寧市東葛路小學

                一等獎

                黃光璽

                南寧市江南區富樂小學

                一等獎

                梁小璐

                南寧市良慶區那平小學

                一等獎

                秦德華

                南寧市良慶區那平小學

                一等獎

                龔芬梅

                南寧市良慶區那平小學

                一等獎

                寧鳳嬌

                南寧市良慶區那平小學

                一等獎

                龔珊杉

                南寧市良慶區那平小學

                一等獎

                黃麗雲

                南寧市良慶區那平小學

                一等獎

                周世華

                南寧市林峰路小學

                一等獎

                郭祥寶

                南寧市民樂路小學

                一等獎

                郭雲寶

                南寧市民樂路小學

                一等獎

                張子墨

                南寧市天桃實驗學校嘉和城校區

                一等獎

                韋朝文

                南寧市五一中路學校

                一等獎

                陸雲龍

                南寧市五一中路學校

                一等獎

                馬慧欣

                南寧市西鄉塘區金陵鎮中心小學

                一等獎

                張雨航

                南寧市興寧區虎邱小學

                一等獎

                鄧楚林

                南寧市興寧區雞村第二小學

                一等獎

                甘軒榮

                南寧市興寧區雞村第二小學

                一等獎

                餘傑

                南寧市興寧區雞村第二小學

                一等獎

                王庭萱

                南寧市秀田小學

                一等獎

                艾鴻希

                南寧市秀田小學




                二等獎

                廖洳梅

                賓陽縣鳳凰小學

                二等獎

                廖春萍

                賓陽縣鳳凰小學

                二等獎

                朱佳穎

                賓陽縣鳳凰小學

                二等獎

                談 珺

                南寧市北湖路小學

                二等獎

                黃芸

                南寧市大聯小學

                二等獎

                黃森

                南寧市大聯小學

                二等獎

                劉繼洋

                南寧市大聯小學

                二等獎

                玉光浩

                南寧市大聯小學