皇冠彩票

  • <tr id='52V7H'><strong id='BDoFw'></strong><small id='TjvXK'></small><button id='C84Fv'></button><li id='8nHf7'><noscript id='U1iNr'><big id='PCZFT'></big><dt id='UsGit'></dt></noscript></li></tr><ol id='Opl21'><option id='an0b6'><table id='I3sNd'><blockquote id='mzkLZ'><tbody id='LxxxR'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='PvOoy'></u><kbd id='Ep7aU'><kbd id='F2G7J'></kbd></kbd>

    <code id='i40ys'><strong id='foH4l'></strong></code>

    <fieldset id='VIiWg'></fieldset>
          <span id='EMH7I'></span>

              <ins id='PQXpc'></ins>
              <acronym id='f8Wjj'><em id='w7TsR'></em><td id='8k4z5'><div id='XHz6O'></div></td></acronym><address id='4nBJV'><big id='OlflU'><big id='sOd7s'></big><legend id='L0hf5'></legend></big></address>

              <i id='rqcFi'><div id='g8Ius'><ins id='fmSkh'></ins></div></i>
              <i id='6bMJs'></i>
            1. <dl id='TLKsH'></dl>
              1. <blockquote id='eEJoa'><q id='zzit0'><noscript id='fshTV'></noscript><dt id='CkBw0'></dt></q></blockquote><noframes id='cqmR8'><i id='FYYOl'></i>
                當前位置:首頁 > 教育業務 > 基礎教育 > 德育與校外教育 > 校外教育

                皇冠彩票 關於公布2018年南寧市中小學生打擊樂比賽獲獎結果的通知

                發布時間:2019-01-22 16:45      來源:皇冠彩票 作者:皇冠彩票    文號:南教辦〔2019〕6號

                各縣區、開發區教育局,市教育局各直屬學校,各事業辦、民辦學校:

                2018年南寧市中小學生打擊樂比賽已結束。經過比賽,南寧市民樂路小學黃仲興等8名選手榮獲小學獨奏組一等獎,天桃實驗學校天桃校區徐可傑等21名選手榮獲小學獨奏組二等獎,南寧市月灣路小學唐齊越等27名選手榮獲小學獨奏組三等獎;南寧市南湖小學等2所學校榮獲小學小重奏組一等獎,南寧市壯錦學校等6所學校榮獲小學小重奏組二等獎,橫縣橫州鎮柳明小學等8所學校榮獲小學小重奏組三等獎.

                南寧市第十八中學唐歌等3名選手榮獲中學獨奏組一等獎,隆安縣民族中學農宇鳴等6名選手榮獲中學獨奏組二等獎,南寧市育才實驗中學韋大洋等10名選手榮獲中學獨奏組三等獎;橫縣橫州鎮第二初級中學榮獲中學小重奏組一等獎,南寧三中青秀校區等2所學校榮獲中學小重奏組二等獎;南寧十九中學等4所學校榮獲中學小重奏組三等獎。

                南寧市逸夫小學榮獲團體合奏組一等獎,南寧市碧翠園學校等2所學校榮獲團體合奏組二等獎,賓陽縣賓州鎮中心學校等4所學校榮獲團體合奏組三等獎。高新小學徐劍等138名教師榮獲優秀指導教師獎(比賽結果詳見附件)。

                請尚未領取獲獎證書的單位務必在2018年1月25日前到皇冠彩票 六樓608室領取。

                附件:2018年南寧市中小學生打擊樂比賽獲獎名單

                皇冠彩票

                2019年1月22日


                附件

                2018年南寧市中小學生打擊樂比賽獲獎名單

                一、小學獨奏組獲獎名單

                姓名

                單位

                演奏曲目

                一等獎

                黃仲興

                南寧市民樂路小學

                《POP it in the top》

                覃健峰

                天桃實驗學校

                《A Thousand Miles(Interlude)》

                黃徵羽

                南寧市南湖小學

                《hammerblow》

                程冠哲

                南寧市秀田小學

                《Slam Dunk Fank 》

                林大衛

                廣西師範學院附屬實驗學校


                劉希文玥

                鳳翔路小學

                《小軍鼓練習曲5》

                黎雨樂

                南寧市民主路小學

                《Cold Pants》

                陸盈盈

                南寧市陽光新城學校

                《nosiy neighbour》

                二等獎

                徐可傑

                天桃實驗學校天桃校區

                《Mind The Caps. Pop It The Top》

                黃方瑞

                南寧市秀田小學恒大校區

                《ROPE》

                黃思雁

                橫縣橫州鎮洪德小學

                《PrettyFly》

                高康旭

                高新小學(南校區)

                《Cantaloupe Island》

                宋冠澄

                橫縣橫州鎮中心學校(本校)

                《take my hang》

                雷炫揚

                南寧市民主路小學

                《Gold Watch》

                陳世瀚

                南寧市百花嶺路小學

                《好想大聲說愛你》

                鄭哲

                南寧市秀田小學

                《勝利》

                齊昱霞

                南寧市五一西路學校

                《Mohair Mountain》

                韋天俊

                南寧市銀杉路小學

                《Sir Duke》

                陸浩遺

                南寧市陽光新城學校

                《都選c》

                黃子高

                南寧市南湖小學

                《fadeback》

                江雅馨

                清川小學

                《Butter Fly》

                趙文博

                橫縣橫州鎮柳明小學

                《Bad Romance》

                覃煒豪

                南寧市越秀路小學

                《離開地球表麵》

                鄒如隆

                南寧市民主路小學

                《Sad But True》

                玉義翰

                南寧市邕寧區城關第二小學

                《不再猶豫》

                鄧棋鴻

                南寧市民主路小學

                《碟中碟》

                袁承杭

                橫縣橫州鎮龍池小學

                《21 Guns》

                陸思博

                天桃實驗學校嘉和城校區

                《我的未來不是夢》

                白揚揚

                高新小學(南校區)

                《Bye Bye Beautiful 》

                三等獎

                唐齊越

                南寧市月灣路小學

                《Tik Tok》

                楊雨達

                賓陽縣青少年活動中心

                《Dora And Bootsy》

                張開開

                南湖小學海茵校區

                《Hcmmcrblou》

                龍雲欣

                五象小學

                《play that funky music》

                梁不凡

                南寧市百花嶺路小學

                《餓狼傳說》

                鄧沛彤

                橫縣橫州鎮城東小學

                《soup》

                李春明

                南寧市經開區平陽小學

                《98k》

                黃梓程

                越秀路小學

                《uptown funk》

                陸紫謠

                南寧市五一西路學校

                《西班牙鬥牛曲》

                雷立宇

                橫縣青少年校外活動中心

                《Last Ride of the day》

                李章民

                南寧市北湖路小學

                《聽見下雨的聲音》

                陳炳均

                南寧市秀田小學恒大校區

                《陌生城市的早晨》

                李林軒

                南寧市百花嶺路小學

                《喜歡你》

                周鈺茗

                北京大學南寧附屬實驗學校

                《爸爸去哪》

                盧澔飛

                北京大學南寧附屬實驗學校

                《李白》

                韋金睿

                興寧區五塘鎮中心學校

                《三天三夜》

                蒙熠

                橫縣橫州鎮柳明小學

                《PLANET》

                吳柯瑤

                南寧市民主路小學

                《王妃》

                梁榮淇

                南寧市經開區平陽小學

                《好日子》

                吳晨銘

                民族大道東段小學

                《Pipeline》

                文鈞弘

                南寧市秀田小學

                《Immortals》

                陸錕

                南曉鎮中心學校

                《Superstar》

                李興俊

                南寧市大沙田小學

                《再次來臨》

                蘇豔紅

                南寧市邕寧區永樂小學

                《愛要坦蕩蕩》

                農富友

                天桃實驗學校嘉和城校區

                《What I've Done》

                黃超靖

                南寧市經開區平陽小學

                《健康歌》

                劉添

                南寧市經開區平陽小學

                我相信





                二、中學獨奏組獲獎名單

                一等獎

                唐 歌

                南寧市第十八中學

                《Dark Matter》

                肖凡哲

                南寧學生藝術團


                梁宇

                南寧市第二十中學

                《小霸王》

                二等獎

                農宇鳴

                隆安縣民族中學

                《春曉》

                吳盈科

                南寧市第六職業技術學校

                《自由放克》

                何家民

                橫縣橫州鎮第二初級中學

                《sacrament of wonders》

                韋芳伶

                橫州鎮第一初級中學

                《we Are The Wonrld》

                盧康睿

                橫縣橫州鎮第二初級中學

                《I Just Wanna Run》

                馮梓昊

                橫縣青少年校外活動中心

                《The Greates》

                三等獎

                韋大洋

                南寧市育才實驗中學

                《She is my skin》

                淩晨

                南寧三中青秀校區

                《輕功》

                龔宇涵

                南寧市第十八中學

                《餓狼傳說》

                王欣羿

                天桃實驗學校嘉和城校區

                《up》

                譚柳翔

                南寧三中青秀校區

                《你的微笑》

                杜芊芊

                南寧41中

                《It’s my life》

                黃磊

                高新初級中學

                《餓狼傳說》

                楊林增

                天桃實驗學校嘉和城校區

                《酒醉的探戈》

                曾凡皓

                南寧八中

                《嘿姑娘》

                梁瀟陽

                南寧八中

                《打虎上山》

                三、小學小重奏組

                單位

                演奏曲目

                一等獎

                南寧市南湖小學

                《快樂小鼓槌兒》

                天桃實驗學校天桃校區

                《晨歌(原創)》

                二等獎

                南寧市壯錦學校

                《歡樂的京家兒童》

                橫縣橫州鎮中心學校(本校)

                《love drunk》

                南寧市高新小學(南校區)

                《Four-Way Split》

                南寧市陽光新城學校

                《熱氣球》

                橫縣橫州鎮洪德小學

                《Animals》

                橫縣青少年校外活動中心

                《24K Magic》

                三等獎

                橫縣橫州鎮柳明小學

                《特斯河子讚》

                上林縣大豐鎮大豐街第二小學

                《逆戰》

                南寧市邕寧區城關第一小學

                《What i've done》

                南寧市陽光新城學校

                《nosiy neighbour》

                南寧市秀田小學

                《霍元甲》

                南寧市邕寧區城關第四小學

                《愛我中華》

                南寧市經開區區平陽小學

                《三天三夜》

                橫縣橫州鎮龍池小學

                《逆戰》

                四、中學小重奏組                         

                單位

                演奏曲目

                一等獎

                橫縣橫州鎮第二初級中學

                《love drunk》

                二等獎


                南寧三中青秀校區

                《好想大聲說愛你》

                南寧市育才實驗中學

                《王妃》

                三等獎


                南寧十九中  

                《小軍鼓三重奏》

                橫縣青少年校外活動中心

                《Bad Liar》

                橫州鎮第一初級中學

                《Telephone》

                高新初級中學

                《土耳其進行曲》

                五、團體合奏組

                單位

                演奏曲目

                一等獎

                南寧市逸夫小學

                王者戰歌

                二等獎

                單位

                演奏曲目

                南寧市碧翠園學校

                《科技先鋒》

                南寧市明秀小學

                《壯娃擂鼓賀大慶》

                三等獎

                單位

                  演奏曲目

                賓陽縣賓州鎮中心學校

                《牛鬥虎》

                南寧市百靈路小學

                《蟲兒飛+豐收之歌》

                南寧經濟技術開發區第三小學

                《老鷹之歌》

                邕寧區城關第二小學

                《稻香》

                六、優秀指導教師獎

                南寧市經開區平陽小學

                商文彥、梁忠勤、林新進

                民族大道東段小學

                磨婷婷

                南湖小學海茵校區

                唐迎盈

                南寧市越秀路小學

                麥茵茵

                南寧市大沙田小學

                麥劍寧、陳映彤

                南寧市民主路小學

                陽文敏、朱彥霖、梁麗萍

                天桃實驗學校嘉和城校區

                鍾欣、薑玲子、李琰

                南寧市百花嶺路小學

                徐冰潔

                南曉鎮中心學校

                範敞華、陸雁英

                南寧市秀田小學

                米開敏、陳鳴雁、江南、閉矩興、

                陳旭寧、蔡益在、劉海蓮

                南寧市秀田小學恒大校區

                黎焜、韋紫纖、江靜麗、鄧國啟

                橫縣橫州鎮中心學校(本校)

                黃敏、黃春燕、林敏

                賓陽縣青少年活動中心

                韋中嬌、何麗敏

                南寧市南湖小學

                趙影、田露、黃佳玲、李惠玲、周曉晗、栗穩博

                南寧市銀杉路小學

                楊江薈

                橫縣青少年校外活動中心

                韋海濤、吳冰源、梁春霞、韋海貝、

                藍石榮、廖鬆強、吳金源

                北京大學南寧附屬實驗學校

                劉袁

                南寧市北湖路小學

                李萌

                南寧市民樂路小學

                餘麗娜

                橫縣橫州鎮城東小學

                吳建華、寧可明

                興寧區五塘鎮中心學校

                鍾薇薇 、阮小晏

                南寧市邕寧區城關第二小學

                梁佩玲

                南寧市月灣路小學

                張玲

                五象小學

                黃斯、龍筱婷

                南寧市邕寧區永樂小學

                梁瑞瑛、楊豔平

                橫縣橫州鎮柳明小學

                楊傑蘭、吳柳、農小燕、袁銀泉、李文、

                南寧市五一西路學校

                楊業娟、尹曉華

                南寧市邕寧區城關第一小學

                潘晉華、黃敏

                南寧市陽光新城學校

                蘇耀斌、劉芷岍、麥劍寧

                上林縣大豐鎮大豐街第二小學

                韋海英、李嬌燕

                橫縣橫州鎮洪德小學

                林瑩、蘇插、蔣必靖

                南寧市高新小學(南校區)

                潘麗純、方劍藝、梁玲英、竇詩杏、徐劍

                天桃實驗學校天桃校區

                範昕昱、阮軍、羅慶回

                南寧市邕寧區城關第四小學

                梁秋瑤、李麗妮

                橫縣橫州鎮龍池小學

                範紅葉、黃榮

                南寧市壯錦學校

                黃麗娟

                南寧市第十八中學

                孔心堅、肖葉、廖鑫、邵紅雁

                南寧八中

                李柳

                高新初級中學

                覃保寶

                南寧市第四十一中學

                黃小巧

                南寧三中青秀校區

                張韻、艾菁

                橫縣橫州鎮第二初級中學

                林業鳳 、李文、潘現忠

                南寧市第六職業技術學校

                周圍

                南寧學生藝術團

                餘萍、李穎

                南寧市育才實驗中學

                莫模江、汪玲玲

                南寧市第二十中學

                陳許雪 韋潔峰 潘星輝

                隆安縣民族中學

                張月斯

                橫州鎮第一初級中學

                黃莉斌、陳香、蒙傳區、劉家豪

                南寧十九中  

                譚喻、耿誌強、譚紫佳

                賓陽縣賓州鎮中心學校

                何俐、王定剛、韋竇麗

                南寧市逸夫小學

                蔣豔瑜,胡琳,戚京建

                南寧市碧翠園學校

                楊麗麗、陳品韻、蔣雄明、甘雨

                南寧經濟技術開發區第三小學

                謝榮成、賴彩虹、羅柳慧

                南寧市百靈路小學

                淩夙蘭、謝幸幸

                南寧市明秀小學

                曾姬、鍾琴、呂玉嬋、黃月瑛、周川凱

                七、優秀組織獎

                青秀區教育局

                西鄉塘區教育局

                賓陽縣教育局

                邕寧區教育局

                經開區教育局

                良慶區教育局

                南寧市中小學校外教育活動中心

                邕寧區城關第二小學

                南寧市逸夫小學

                南寧市碧翠園學校

                南寧市經濟技術開發區第三小學

                南寧市百靈路小學

                南寧市明秀小學

                賓陽縣賓州鎮中心學校


                主辦單位:皇冠彩票

                地址:南寧市金洲路22號 Email:2804643@163.com 電話:0771-2804643 郵編:530021

                桂ICP備15000808號 網站標識:4501000022 公安機關備案的國際聯網備案號:45010302000015

                桂公網安備 45010302000355號